Росстат заявляет, что в России снижается "бедность", все как правительству "заказывал" Путин...

На модерации Отложенный

Как же всё идеально. А мне вот сомнительно...

Фото взято из открытых источников

Здравия желаю, Патриоты! 

Старая песня о главном, это "Борьба Путина" с "бедностью", вот сколько я себя помню при Путине, все это время нам декларируют, что ее нужно  обязательно побороть. 

Но, почему-то НЕ получается, интересно же почему?

 Вот к примеру критерии, которые устанавливало правительство это 13 545 рублей, тот самый порог ниже которого уже "нищета".  


Внимание! Статья отражает субъективное оценочное мнение автора, каждый читатель делает выводы самостоятельно,  автор призывает читателя думать своей головой


Росстат под выходные заявил, что в России "бедность" чуть ли НЕ на "исторически" низком уровне, дескать такого НИкогда НЕ было и это ДЕСЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ  процентов или в числовом выражении ПЯТНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ  ТРИСТА ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК, Но вы сами подумайте  такая масса россиян проживает за чертой "бедности",  давайте сравним, в Белоруссии 9,5 млн человек населения, это значит как 1.61 Белоруссии, или вот в Москве проживает 12.6 млн человек это как 1, 21 Москвы ! 

Можно сравнить с Ростовом на Дону 1 млн 134, то есть как ТРИНАДЦАТЬ РОСТОВОВ НА ДОНУ,  даже больше, ну и чему же здесь радоваться и зачем все это называть рекордом? 

Вот я вам хочу показать РОССТАТовские же данные по реальным располагаемым доходам населения, которые даже ниже чем в 2013 году! 

https://t.me/moneyandpolarfox/4177

Фото взято из открытых источников

Доходы россиян продолжают скатываться все ниже и ниже и всем как будто бы все равно, делают вид, там в министерствах, что НИчего они НЕ замечают. 

Фото взято из открытых источников

Да, труд в России  дешевеет, получается такой странный вывод. 

Что же имеем мы  по тему как нам красиво рассказывают, что 

  • прожиточный минимум повышается

  •  минимальные пенсии у нас там на "пару" сотен рублей выше прожиточного минимума

  • Социальная пенсия   у нас в России просто феерическая чуть выше Шести тысяч рублей, да её доведут до прожиточного минимума в регионе, как для пенсионеров тысяч Десять рублей с копейками. Но, при этом реальные доходы снижаются, значит в круг бедности попадает все больше граждан. 


И да, они начинают получать пособия от государства, в разных вариациях, то это выплаты на детей, то по инвалидности,  пенсии и тд.

доказано, что медианная пенсия  в районе 14-16 тысяч рублей.

 Это чуть выше порога "бедности", но все равно НЕ веселит, согласитесь, по нынешним временам, когда ЖКХ приходит некоторым по 7-9 тысяч в отопительный сезон, как то НЕ повод для радости как у Росстата, который там чего-то рисует. 



Фото взято из открытых источников

https://www.rbc.ru/economics/12/01/2023/63be83e59a794786222dfa6a


Но! Росстат в конце прошлого года выдал интересную информацию,  что ТРИДЦАТЬ ТРИ процента Россиян получают  государственные выплаты, а это, если вы посчитаете от 146 млн более  СОРОКА ВОСЬМИ млн человек.


Мне стоит вам объяснять, что те, кто живут исключительно на государственные  выплаты, большая часть таких получателей, это на уровне тех, кто реально близок к бедной прослойке? 

Думаю НЕТ. 


Росстат заявляет, что в России снижается "бедность", все как правительству "заказывал" Путин. Как же все идеально. А мне вот сомнительно
"Бедность" гораздо шире. 


 Смотрю на все это и вижу, что государство  прямо на наших глазах сформировало  огромную  "бедную прослойку" граждан, которые полностью зависят от бюджета. 

Для чего? 

Может таким образом надеются манипулировать перед выборами?

 Запросто, но это мое предположение. 

НЕТ бы Народ выводить из этого состояния, наоборот говорить, что у нас люди стали реально богаче, а получающих пособия снизилось за счет того, что зарплаты растут с опережением инфляции на 20-30% в год.

 Или вот пенсии стали в России 30 тыс рублей, а МРОТ 46 тысяч рублей. 

Вот здесь бы я порадовался за Народ.

 Но, сейчас мы имеем такую картину, когда  Росстат заявляет, что в России снижается "бедность", все как правительству "заказывал" Путин и как же все идеально.

А мне вот сомнительно...