Американцы готовят климатическое оружие для противостояния России


Американцы готовят климатическое оружие для противостояния России
Белый дом и конгресс приняли пятилетний план по так называемым «климатическим интервенциям», который предусматривает создание технологий управления климатом.

Цель программы – борьба с возникающим доминированием России в сельском хозяйстве. Национальный совет по разведке США считает, что российское сельское хозяйство следует рассматривать как геополитическую угрозу.
Так, американцы планируют создать научную базу для управления (https://t.me/ukraina_ru/111364) солнечной радиацией. 
Экономика США крайне уязвима из-за происходящих климатических изменений. Каждый год площадь пахотных земель сокращается из-за жары, засухи и деградации почвы. Прогнозы неутешительные – уже к 2040 году урожайность сельскохозяйственных штатов сократится на 90%.
В то же время Россия расширит зону эффективного земледелия в Сибири к 2080 году фактически в два раза – прирост составит 5 млн км². Страна станет главным производителем пшеницы на планете с 20% рынка.
@absatzmedia
Ну а теперь вспомните все их завывания, что Путин хочет использовать голод, как оружие и как им жалко бедных голодающих Африки, которые недополучат зерна. Так теперь получается, что США сами хотят сделать так, что в Африке и Азии, которые зависимы от российского зерна, голодали и это никого не волнует? Ну может хоть Гуттереш чего-то там скажет? Нет, конечно. – комментирует планы США 

Источник: https://t.me/ukraina_ru/137112

9
1244
-3