Маск планирует построить собственный город

На модерации Отложенный

 

Илон Маск планирует построить собственный город на недавно приобретенной земле недалеко от города Остин (столица штата Техас). Об этом в четверг сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По их данным, Маск и работники его компаний описывали идею предпринимателя как своего рода техасскую утопию вдоль реки Колорадо, где сотрудники могли бы работать и жить.

Как сообщили собеседники газеты, планируемый город примыкает к строящимся в Техасе помещениям компаний Маска SpaceX и Boring Company.

На месте уже возведена группа модульных домов, бассейн, спортивная зона на открытом воздухе и тренажерный зал. Один из главных помощников а президент Boring Company Стив Дэвис описал еще более масштабные планы бизнесмена, включая строительство полноценного большого города.

Согласно законодательству Техаса, заявку на регистрацию города можно подать только после того, как в нем будет проживать хотя бы 201 человек. Представительница округа Бастроп, где строится предполагаемый город Маска, сообщила, что администрация не получала заявление ни от предпринимателя, ни от его организаций.