Барселона признана одним из лучших городов Испании для цифровых кочевников

На модерации Отложенный

По информации портала Bydigitalnomads, который составил рейтинг городов, наиболее привлекательных для цифровых кочевников, сразу 2 города Испании получили в нем места. Это Барселона и Лас-Пальмас-де-Гран-Канария.


Как сообщается, в список было включено 16 городов со всего мира. Каждый из них имеет краткое описание, с указанием примерных расходов на проживание в течение месяца и скорость Интернет-соединения.

Барселона для работников IT-сферы – это город, который не нуждается в особенном представлении, поскольку давно зарекомендовал себя как цифровая столица Испании.

По информации портала, на жизнь в месяц здесь необходимом в среднем 3000 евро, а средняя скорость интернета в столице Каталонии составляет 35 Мбит/с. 

Второй испанский город, попавший в список лучших для цифровых кочевников, это Лас-Пальмас-де-Гран-Канария. Скорость интернета здесь порядка 45 Мбит/с, а на месяц проживания требуется около 1800 евро. Кроме того, в этом городе создана хорошая инфраструктура для номадов. Это, в частности, многочисленные коворкинги и зоны с Wi-Fi.