«Нравится ли мне эта новая история?» Пригожин выступил против завершения спецоперации

На модерации Отложенный

«Нравится ли мне эта новая история?» Пригожин выступил против завершения спецоперации

Основатель ЧВК «Вагнер», предприниматель Евгений Пригожин ответил на вопрос, может ли специальная военная операция (СВО) закончиться раньше.

Он отметил, что Россия может хоть сейчас завершить СВО на Украине, «если пойти по стандартному бюрократическому пути». Бизнесмен добавил, что при таком развитии событий необходимо отвести линии, на которых находятся российские войска.

«Нарисовать их желательно жирной полосой, чтобы потом не ловить плюс-минус километр. На этом зафиксировать российскую границу, поставить на ней пограничников», — сказал Пригожин.

После этого, рассказал бизнесмен, необходимо выразить благодарность высшему военному руководству за достигнутые результаты по демилитаризации и денацификации Украины, вручить награды, провести парад на Красной площади.

«Отправить войска на учения "Чукотка-2023", а ЧВК "Вагнер" – на учения "Колыма-2023", и дальше радоваться. Другое дело, как долго продлится эта радость», — спросил он.

Пригожин уверен, что если сейчас завершить спецоперацию, тогда Украина при помощи НАТО перейдет все «красные линии». Предприниматель считает, что киевский режим в этом случае начнут возвращать утраченные территории, принадлежащие стране до 2014 года, возможно, еще и с бонусами.

«В этом нет никаких сомнений. Тогда, вероятнее всего, опять начнется… Но это будет уже совсем другая история. Нравится ли мне эта новая история? Нет, не нравится. Она может оказаться еще более трагичной и кровопролитной, чем первая. Поэтому бороться за Россию нужно здесь и сейчас», — заключил Пригожин.