Сможем ли мы наполнить мир любовью?

На модерации Отложенный

Мы все хотим жить в мире, наполненном любовью, но в то же время думаем, что это невозможно.

В настоящее время мир враждебен. Мы все больше и больше боремся и соревнуемся друг с другом; в результате наша жизнь становится хуже. Собственная эгоистическая природа направляет нас стремиться к собственной выгоде за счет других. Это оборачивается против нас, поскольку мы никогда не можем удовлетворить растущие желания и извергаем в мир все больше и больше гнева и жестокости, которые негативным бумерангом возвращаются к нам.

А теперь представьте, что мы могли бы изменить мировоззрение и наши отношения в сторону любви и заботы. Что, если бы мы могли внезапно изменить мир так, чтобы никто никого не эксплуатировал и не причинял вреда другим?

Тогда мы увидели бы противоположный мир, в котором наши страхи, тревоги и негативные ощущения в целом сместились бы в положительную сторону – в сторону поддержки, поощрения и любви друг к другу.

Любовь обяжет нас хотеть, думать и действовать оптимально. Люди избавились бы от постоянного бедственного положения, прекратили заниматься перепроизводством, рекламой, использованием и выбрасыванием ненужных излишеств.

Если бы любовь наполняла мир, то даже если бы никто не работал, мы бы все равно удовлетворяли свои потребности, потому что у нас не было бы стремления к излишествам. Наоборот, атмосфера любви и взаимного внимания полностью удовлетворила бы нас.

Сегодняшнее раздутое человеческое эго приводит человечество ко все большему контрасту с природой.

Около 90 процентов того, что мы производим, не нужно, а сама природа производит только то, что необходимо. В природе все многократно используется на 100 процентов своей мощности.

Природа функционирует как замкнутая целостная система, и наше влияние в ней является исключением. То есть наша продукция возвращается в природу не в своей естественной, а в искаженной форме, которая добавляет обратно в природу токсины и яды.

Если же мы будем относиться друг к другу с любовью, то очистим мир. Любящие и заботливые взаимоотношения заменили бы стремление к избытку, и мы достигли бы вновь обретенного баланса друг с другом и с природой.

Более того, до тех пор, пока человечество не совершит серьезной трансформации отношений друг к другу, когда любовь заменит ненависть, а забота и поддержка заменят безразличие и апатию, оно будет катить сизифов камень технологий, чтобы очистить мир. И наш мир будет становиться все более загрязненным. Это потому, что природа в конечном счете требует от нас, чтобы мы пришли в равновесие друг с другом, в наших взаимоотношениях, чтобы мы создали атмосферу любви и взаимоуважения во всем мире. Пока этого не сделаем, природа будет постоянно напоминать, что наши попытки решить накопившиеся проблемы, не исправляя отношение друг к другу, приведут нас только к еще большим проблемам и страданиям.

Чтобы развивать отношения любви в мире, нам нужно проявлять внимание и ответственность друг к другу. Поступая таким образом, мы взаимно участвуем в целостной системе природы. Только тогда станем свидетелями нового любящего мира, который разрешит бесчисленное множество проблем и кризисов, обрушивающихся на нас сегодня.