Почему разговоры Путина о "раскассировании" России Западом являются манипуляцией запугиванием

На модерации Отложенный

Владимир Путин в своей неподражаемой манере заявил о планах коллективного Запада "раскассировать" Россию, как это он сделал с СССР. Мол, даже бумажка есть на этот счет:

Зная привычки Путина, можно с уверенностью сказать, что никакой такой бумажки в природе нет, а иначе бы нам ее давно предъявили и использовали в антизападной пропаганде на все 200-300%.

Ну любит наш кристально честный президент когда нужно приукрасить, а когда нужно -- нагнать жути на доверчивых россиян.

Что касается путинского термина "раскассировать", то сразу видно большого специалиста по раскассированию остатков мощного советского наследия: сперва в масштабах Санкт-Петербурга на должности зама Собчака, а затем и в масштабах всей страны после 2000 года на должности президента РФ.

Но действительно ли Запад хочет физического уничтожения и развала России, как нам говорит Владимир Владимирович? 

Тут нужно просто включить голову и понять, что распада такой огромной проблемной страны, как Россия, к тому же обладающей ядерным оружием, НЕ хочет никто. 

И в первую очередь НЕ хотят США и Европа, которым придется разгребать последствия такой серьезной геополитической катастрофы.



К тому же от развала России в первую выиграет реальный соперник Запада -- Китай, который тут же подберет себе российский Дальний восток и Сибирь.

Что-то подберет себе Турция -- Крым, например, Закавказье, Среднюю Азию и т.д. 

Отсюда напрашивается вывод, что распад России Западу и США совершено НЕ выгоден, т.к. все  негативные последствия получат они, а выгоду получат другие центры силы -- противники Запада.

Тогда кому нужны все эти разговоры о распаде России?

Самому Путину они и нужны в первую очередь.

Именно запугивая россиян такими "перспективами", он сплачивает нас вокруг себя: мол, выбирайте меня или будет распад страны.


 Это называется манипуляции запугиванием по типу сценки из комедии "Подкидыш", где героиня Фаины Раневской ставит девочку перед ложным выбором:



Только в нашем случае выбор звучит так: вы хотите распада страны или на дачу?

Если на дачу, то сплачиваемся вокруг нашего несменяемого нацлидера, великого геополитика и борца с загнивающим Западом -- Владимиром Путиным!