Ведущий Fox News Карлсон заявил, что при затягивании конфликта на Украине США проиграют

На модерации Отложенный

Такое мнение журналист высказал в прямом эфире. По его мнению, в настоящее время "мировой порядок перетасовывается", и когда конфликт закончится, "США уже не будут на вершине колоды". "Произошло то, что предсказывал Дональд Трамп, причем самым худшим образом. Если война в Украине продолжится, мы проиграем, чем бы она ни закончилась", - отметил Карлсон. Он уверен, что Вашингтон "ведет войну" на Украине не только против России, "но и против новейшего союзника России, Китайской Народной Республики". По его мнению, очень мало американцев понимает, что происходит на самом деле, потому что "никто в американской политике или СМИ не говорит им правду".

Ранее обозреватель Кристоф Шильц в статье для немецкого издания Die Welt высказал мнение, что Украина не одержит победу в противостоянии с Россией из-за невыполнимых целей по возвращению потерянных территорий и лишений армии.

Министр обороны Германии Борис Писториус в преддверии начала заседания руководителей оборонных ведомств стран НАТО в Брюсселе заявил, что не видит победителей в конфликте на Украине в ближайшее время. Президент Украины Владимир Зеленский 20 февраля заявил, что, если Китай вступит в союз с Россией, начнется третья мировая война.