Про странную "священную гойду", когда РФ продолжает поставлять газ в Европу

На модерации Отложенный

Не хочется сегодня с утра никого грузить своими громоздкими текстами и мыслями, а потому просто одна короткая, но очень показательная новость:



Вообще-то, это называется простым понятием "торговля с врагом", в результате которой Евросоюз получает от Путина газ по выгодной цене, а та самая страна-транзитер получает за транзит российского газа миллиарды долларов США.

 Да и сам газ получает, скорее всего тоже.

То есть перед нами очень странная "гойда" выходит, когда правящие нами капиталисты продолжают исполнять свои контрактные обязательства перед теми, кого они сами с высоких трибун называют своими противниками, которые только и мечтают уничтожить нашу дорогую Расеюшку.


Это примерно, как Сталин продолжал бы поставлять Германии во время Великой Отечественной наше зерно и нефть, которые бы шли на прокорм нацистской армии, коварно напавшей на нас 22 июня 1941 года.



А ведь на каждого из простых россиян немедленно заведут уголовное дело, если только он хоть копейкой поможет противной стороне. 

Но "Газпрому", оказывается, можно платить этой самой противной стороне сотни миллионов, если не миллиарды денег в твердой американской валюте, которыми потом будут оплачиваться поставки сами знаете чего из США.

В общем, это очень странная "гойда" выходит, как не крути.

 Так всегда бывает, когда к власти приходят капиталисты, готовые за свои интересы торговать Родиной оптом и в розницу с кем угодно и когда угодно...