Новая метла

На модерации Отложенный

https://dzen.ru/a/Y_cWt4TU1knsBUPv

Добрый день, Империя.

Во-первых, поздравляю всю страну с Днем Защитника Отечества - в этом году этот праздник выглядит наиболее сакральным для всех - во всяком случае для тех, кто всеми силами действительно защищает нашу с вами Империю.
На поле боя ли, в тылу ли - этот день важен для каждого и каждой, а не только для мужчин. И вот что радует - всего лишь за год этот день перестал быть формальным поводом для одарения мужиков носками и гелем для душа, но превратился в действительно настоящий праздник. Это радует.

Во-вторых, тема у нас сегодня очень интересная - и начнем мы ее с цитаты, ибо она очень показательна:

Америка переживает кризис национальной идентичности. Мы жаждем цели в тот момент, когда вера, патриотизм и тяжелый труд идут на спад. Мы принимаем светские религии, такие как климатизм, ковидизм и гендерную идеологию, чтобы удовлетворить нашу потребность в смысле, но мы не можем ответить, что значит быть американцем.
Главным приоритетом Республиканской партии должно быть заполнение этой пустоты вдохновляющей национальной идентичностью, которая размывает повестку дня до неуместности. Вместо этого многие ведущие республиканцы декламируют лозунги, которые они выучили наизусть в 1980 году, или критикуют левую культуру, не предлагая альтернативы. Чтобы поставить Америку на первое место, нам нужно заново открыть, что такое Америка. Вот почему я баллотируюсь в президенты. Я запускаю не только политическую кампанию, но и культурное движение, чтобы создать новую американскую мечту — ту, которая касается не только денег, но и непримиримого стремления к совершенству.

Очень красиво и интересно, не правда ли? И очень необычно по смыслу и стилю для нынешнего истеблишмента США. Читаем дальше:

Мы должны восстановить заслуги тех, кто приезжает в Америку. Мои родители легально въехали в эту страну, усердно работали и вырастили двоих детей, которые впоследствии создали бизнес, улучшивший жизнь тысяч американцев. Нам нужно больше таких иммигрантов, как они, а не тех, кто нарушает закон, когда въезжает в нашу страну. Это означает непримиримую охрану границы и ликвидацию иммиграции, основанной на лотереях, в пользу меритократического приема.
Мы должны учитывать заслуги тех, кто добивается успеха в Америке. Верховный суд, похоже, готов отменить расовые предпочтения при приеме в колледж. Как президент я устраню позитивные действия в американской экономике. Исполнительный указ Линдона Б. Джонсона № 11246 обязывает федеральных подрядчиков, на которых занято около 20% рабочей силы США, использовать расовые предпочтения при найме. Ведущие компании теперь регулярно не одобряют квалифицированных кандидатов, которые являются белыми или американцами азиатского происхождения, что порождает негодование и снисходительность к чернокожим и латиноамериканцам. Я отменю этот указ и прикажу Министерству юстиции преследовать в судебном порядке незаконные расовые предпочтения.

Меритократия, дословно - "власть достойных", вне зависимости от статуса, цвета морды лица, сексуальных предпочтений в алькове или толщины кошелька. Иными словами, приветствуются профессионалы, а не люди с "правильной" гендерной или расовой ориентацией - неслыханная ересь для нынешней либеральной Америки.

Мы должны возродить заслуги в том, кто будет управлять в Америке. Демократия основывается на простом принципе: люди, которых мы выбираем для управления правительством, должны быть людьми, которые на самом деле управляют правительством. В следующий раз, когда неизбранные бюрократы, такие как Энтони Фаучи или Меррик Гарланд, выйдут за рамки своих законных полномочий, я обязуюсь сделать то, что президент наделен конституционными полномочиями: уволить их.
Я отменю гарантии государственной службы для федеральных служащих, распоряжением президента, если это необходимо, и заменю эти управленческие гарантии положениями о прекращении. Если президент не может оставаться на своем посту более восьми лет, то и большинство бюрократов не должны этого делать. Я призову Конгресс отменить или внести поправки в Закон о контроле за конфискацией 1974 года и перестану финансировать агентства, которые тратят деньги впустую или отжили свое предназначение. Я закрою агентства, которые не могут быть реформированы, и создам новые, построенные с нуля, чтобы заменить их.

А вот и готовая программа по перестройке управленческой вертикали в США - бери и делай, даже думать не надо.

Мы должны восстановить заслуги в определении того, какие идеи победят в Америке. Лучшие идеи рождаются, когда никакие идеи не подвергаются цензуре. Тем не менее, наше правительство заставляет технологические компании подвергать цензуре неугодные политические высказывания и предоставляет им специальные меры защиты для их выполнения. Интернет-компании связаны Первой поправкой, когда они действуют совместно с государственными субъектами. Как это сделал Илон Маск в Твиттере, я обнародую “файлы действий штата” федерального правительства, публично разоблачая все известные случаи, когда бюрократы неправомерно оказывали давление на компании, чтобы те предприняли действия, запрещенные конституцией.
Цензура мнений выходит за рамки Интернета и проникает в нашу экономику.
Если вы не можете уволить кого-то за то, что он черный, гей или мусульманин, вы не должны быть в состоянии уволить кого-то за его политическую речь.
Я буду работать с Конгрессом, чтобы закрепить политическое самовыражение в качестве гражданского права американцев, и я буду применять существующие законы о гражданских правах, чтобы защитить работников от оскорбительной дискриминации. Федеральный запрет на религиозную дискриминацию запрещает работодателям заставлять сотрудников поклоняться любой религии, в том числе светской, как определено Верховным судом в деле США против Сигера (1965) и Торкасо против Уоткинса (1961). Современная повестка дня в большей части корпоративной Америки соответствует этому законопроекту.

Ну вот просто масло масляное, льет воду на мельницу консерваторов, мурзилка кремлевская.

Или не кремлевская?

Как только мы возродим нашу национальную идентичность на основе общих принципов, мы сможем набраться мужества, необходимого для победы над величайшей внешней угрозой Америке: подъемом коммунистического Китая. В отличие от Советского Союза в 1980 году, Китай сегодня поддерживает современный американский образ жизни. Мы должны провозгласить экономическую независимость.
Мы должны вернуть себе мировое энергетическое лидерство, отвергнув требования новой климатической религии, которая сковывает США и оставляет Китай нетронутым. Мы должны добиться самообеспечения полупроводниками, энергично защищая Тайвань. Мы должны запретить детям младше 16 лет использовать TikTok. Мы должны использовать финансовые рычаги, чтобы привлечь Китай к ответственности за распространение пандемии Covid-19. Мы даже должны быть готовы запретить американским компаниям расширяться в Китае, пока его правительство не откажется от воровства и другой меркантилистской тактики.

А вот и угрозы Китаю понеслись - и мы чуть позже поймем, почему. Не потому, что это модно, а немного по другим причинам.

Мы можем оказаться на высоте положения, если заново откроем, кто мы есть на самом деле. Сила Америки не в нашем разнообразии, а в идеалах, которые объединяют нас, несмотря на наши различия. Эти идеалы победили в Американской революции, воссоединили нас после гражданской войны, выиграли две мировые войны и холодную войну. Они все еще дают надежду свободному миру. Если мы сможем возродить их, ничто не сможет победить нас.

Ни Мировые войны, ни холодную войну Америка не выигрывала. Да, она была союзником, но победу обеспечили совсем другие страны - что же касается холодной войны, то все сделало последнее в истории советское руководство, своими кривыми ручками.

Полагаю, что по снимку вверху вы уже все поняли, так что знакомьтесь: леди и джентльмены, на политическом ринге новый супергерой Америки Вивеееек Рамасваааами!!!

Этого мы запомним очень быстро и очень надолго - достаточно лишь сказать "рама с вами" и улыбающееся лицо вероятного президента США само всплывет в памяти.
37-летний индиец четко почувствовал, что Америке сейчас очень плохо - и, к слову, на этой неделе бюджетное управление Конгресса США вполне официально подтвердило, что эпоха доллара закончится в 2032 году, когда расходы на обслуживание внешнего долга превысят расходы на оборону.

Вивек Рамасвами появился в переломный момент для США - и возможно, именно он станет 47 по счету президентом. Беда в другом.
Его соплеменник в Британии Риши Сунак уже доказал - принадлежность к индийскому народу и традиции предков с тысячелетней историей не имеют никакого значения. Когда на табуретке сидит аватар, он может носить любое имя - им и страной все равно управляют совершенно другие люди.

Рамасвами не удастся отменить эту традицию - скорее отменят его самого, причем самым тривиальным образом, как в свое время "отменили" Джона Кеннеди - следовательно, Америка и дальше будет плыть по течению, ибо смена одних властных группировок на другие властные группировки - дело революционное и очень затратное.
Что касается завершения эпохи доллара:

Совокупный объем трат, как отмечает комитет американского Сената по бюджетным ассигнованиям, может достигнуть $1,7 трлн (в 2022-м этот показатель был заложен на уровне $1,52 трлн). Большая часть средств - $858 млрд - пойдет на оборону США, на не связанные с обороной траты - $722,5 млрд.

При этом минус триллион в торговом балансе. В 2022 году дефицит бюджета составил 1 трлн долларов, политика Байдена всего лишь за год догнала его до 5 трлн долларов - отсюда галопирующий рост займов и пересмотр потолка долговой нагрузки.
Инфляция в США в 2023 году только ускорится, если верить бюджетному управлению Конгресса, а к 2032 году обслуживание доллара, как мировой резервной валюты, станет уже физически невозможным - любая попытка накачки этой системы американской валютой может свалить саму Америку в неуправляемую лавинообразную инфляцию.

И вот на этом фоне появляются новые претенденты порулить - причем мистер Рамасвами исторически не выносит китайцев на дух. Это на нас ему плевать с крыши Капитолия, а вот Китаю в случае его прихода достанется на орешки - правда, до прихода Вивека Рамасвами Америке еще дожить нужно.

А вот это уже под очень большим вопросом. И снова дело не в русских или китайцах - похоже, у Господа превышены все лимиты терпения.