Глава Минфина США: потолок цен на российскую нефть помог сократить нефтяные доходы РФ на 60%

На модерации Отложенный

С учетом того, что теперь российская статистика засекречена вся, можно ориентироваться только на иностранные данные. В целом доклад министра финансов США подтверждает, что Запад вполне способен реализовывать проектное управление. Всего полгода потребовалось для того, чтобы сформулировать задачу, реализовать механизмы и получить первый результат.
 
Параллельно с этим Кремль пытался реализовать проект «газ за рубли» с уже известным результатом, который нельзя даже назвать провальным, так как он нулевой. Запад решил проблему противостояния с российским проектом непрямым методом: он просто перекрыл российскую газовую торговлю с Европой почти до нуля, поэтому за рубли, евро, доллары или камешки с ракушками - разницы никакой.


 
Сейчас Кремль реализует проект «нефть по любой цене, лишь бы взяли», что полностью вписывается в концепцию «потолка цен», а значит - российский проект по отношению к западному сугубо вторичен и никак не способен создать альтернативную реальность западному проекту.
 
Пока административная машина России проигрывает все соревнования административной системе Запада (как коллективного, так и ведущих стран) с удручающе-сухим счетом.
 
Что неизбежно ставит вопрос о наиболее «звонком» проекте - спецоперации. Если Кремль проигрывает соревнования во всех остальных дисциплинах, причем с крайне разгромным результатом, каковы перспективы соревнования с «коалицией Рамштайн»?