Пригожин обвинил Минобороны в «попытке скрыть свои преступления» после заявления о поставках боеприпасов


ЧВК «Вагнер» недополучает 80% боеприпасов от Минобороны, а заявления ведомства о том, что поставки находятся на достаточном уровне, не соответствуют действительности.

Об этом заявил создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в голосовом сообщении, которое выложила его пресс-служба. Накануне Минобороны ответило на критику Пригожина, который рассказал о проблемах с поставками боеприпасов. Ведомство назвало подобные жалобы «экзальтированными».

Командование российской армии, согласно заявлению, уделяет «особое, постоянное и приоритетное внимание» обеспечению всем необходимым добровольцев и военнослужащих штурмовых подразделений. «Все заявки на подачу боеприпасов для штурмовых подразделений выполняются в кратчайшие сроки. Так было и так будет», – говорится в заявлении.

«ЧВК "Вагнер" недополучает 80% боеприпасов от требуемых для выполнения боевых задач», – ответил на это Пригожин. «Поэтому заявление Министерства обороны является не чем иным, как просто плевок в сторону ЧВК "Вагнер" с попыткой скрыть свои преступления перед теми бойцами, которые сегодня совершают подвиг на Бахмуте… Артемовске. Что касается других добровольческих подразделений, на Бахмуте их нет, есть ЧВК "Вагнер"», – сказал Пригожин и призвал «не обманывать народ России».

Источник: https://kapital-rus.ru/news/393938-prigojin_obvinil_minoborony_v_popytke_skryt_svoi_prestupleniya_posle/

63
4890
10