О причинах резкого отказа Дмитрия Нагиева вести шоу на "Муз-ТВ"

На модерации Отложенный

Актеры, певцы и прочие деятели телевизионных искусств считаются публикой, живущей вне политики и НЕ имеющей каких-либо принципов. 

Как говорится: кто такого деятеля ужинает, тот его и танцует.

 Кто ему хорошо заплатит -- в честь того эта публика осанну и поет.

Но события последнего года показали, что кое-какие принципы у кое-кого из этой публики всё таки есть. 

И тем неожиданней оказалось узнать, что принципы есть даже у внешне самых прожжённых и самых циничных из них. 

К примеру, свои принципы обозначил такой довольно заметный персонаж российского телебомонда, как Дмитрий Нагиев, выступивший с заявлением, что он НЕ будет вести в этом году шоу под названием "Вручение премий на Муз-ТВ":

https://www.youtube.com/watch?v=4USC5-JB9Xg

И завершивший свое заявление уж совсем неожиданно с каким-то толстым намеком на нынешние НЕ лучшие, на его взгляд, обстоятельства:


Но придёт время, и мы наградим действительно лучших музыкантов, - говорит Нагиев на записи. "А пока, как говорил мой дед: "Шиш вам, а не ярмарка мёда в "Лужниках".

Про Лужники -- это явно еще более толстый намек на предстоящий т.н.

патриотический митинг-концерт, который пройдет в Лужниках сразу после очередного эпохального послания Путина 21-го февраля.

Кроме того эти намеки подкрепляются общим суровым черно-белым тоном послания и бейсболкой с изображением рук, закованных в полицейские наручники.


Всё это ложится на общий контекст поведения актера за последний год, когда он НИ разу НЕ выступил с публичным обозначением своей позиции по ситуации сложившейся в стране после 24-го февраля 2022 года и отказался от ведения ряда проектов со словами, что нынешние времена НЕ располагают к легкомысленным шоу.

То есть человек явно намекает на свой НЕ восторженный образ мыслей по поводу происходящих событий. 

Можно сказать совершает вопиющее мыслепреступление согласно роману "1984" Джорджа Оруэлла.

Ну что ж, подобная позиция внушает, как минимум уважение к человеку, от которого лично я совершено НЕ ожидал увидеть подобного поведения.