Соперником Байдена в предвыборной гонке 2024 может стать писательница-еврейка Мэриэнн Уильямсон

На модерации Отложенный

Соперником Байдена в предвыборной гонке 2024 может стать писательница-еврейка Мэриэнн Уильямсон

Новым кандидатом на президентских выборах 2024 года в США стала писательница Мэриэнн Уильямсон, сообщает Politico. Похоже, как когда-то у Трампа, теперь и у нынешнего главы Белого дома появился конкурент на праймериз в лице женщины.

Свою известность Уильямсон получила еще в 80-х годах, когда выступала одним из «духовных гуру» эпохи Нью-эйдж. Еще тогда, во времена войны во Вьетнаме, она придерживалась антимилитаристских взглядов, сегодня же она обещает прекратить все конфликты на Ближнем Востоке, а также восстановить отношения с Ираном и Венесуэлой.

Уильямсон не является профессиональным политиком. Но и это не самое интересное.

Новый кандидат родом из семьи русских евреев-иммигрантов. Достойный соперник для Джо Байдена, а самое главное — единственный.

Автор бестселлеров №1 по версии New York Times уже пыталась баллотироваться в 2020 году от Республиканской партии. Тогда в СМИ ее выставили этаким сумасшедшим фриком, пропагандирующем мистику и эзотерику. Как раз то, что нужно для современной американской политики.

Что касается действующего президента, на этот счет у многих есть сомнения, способен ли Байден выдержать еще одну президентскую гонку. Как сообщает американское издание, даже в лагере демократов набирается большое количество недовольных его политикой. Поэтому не все хотят его выдвижения на второй срок.

Телеканал NBC News ранее провел опрос среди американских граждан, который вывел, что больше половины из них не хотят видеть среди кандидатов в президенты на предстоящих выборах ни Джо Байдена, ни Дональда Трампа.