Что ими движет - нашими "небратьями"?

На модерации Отложенный


Что ими движет - нашими "небратьями"?


Пригожин написал несколько фраз, дескать бойцы ВСУ не бегут из Артемовска - они зубами держатся за каждый дом,за каждый угол...

Он и раньше отмечал, что хохлы сражаются до последнего. Ну что ж, человек говорит правду. И хорошо, что говорит правду.Нельзя недооценивать своих врагов. Это чревато..

Впрочем, у нас у всех розовые очки на глазах были .
Все ожидали,что украинцы начнут сдаваться в плен с самого начала..

Раскаются, осознают и... Не случилось.

Почему? И дело даже не в пропаганде. Потому что любая пропаганда начинает давать сбой - когда человек видит очевидное. И это объяснить не может. И мозг еще способен анализировать увиденное.

Вот,казалось бы, есть общее поле Интернета - получай любую картинку. Хоть Москвы,хоть окраин. Смотри - сравнивай. Везде сверкающие магазины,везде всего полно. Санатории,парки,дороги ,аэропорты - все можно посмотреть.

Или те же самые курорты , под завязку забитые русскими. Не видели ли что гордые укры, что россияне вполне себе свободно тратят деньги везде по миру..

Ну еще - "заробитчане ". Которые бригадами ехали работать на валку леса, газовые месторождения, да даже проститутками - в Россию.Они не видели уровень жизни? Не доводили до сведения безвылазно живущих в Нэньке?



И что? Все эти рассказки об унитазах,стиралках, асфальте и т.д.. Верят же..

Загадка.. Хотя, нет.. никакой загадки нет..

Потому что с ними сделали довольно простой трюк - воспитали ненависть. И ненависть зашкаливающую. И постоянно подпитывали эту ненависть. " у нас отобрали Крым, у нас отбирают Донбасс.."

У нас -россиян - вообще-то в свое время отобрали Украину. И Армению. И Грузию.
И что? Почесали в затылке - сказали, что сами дураки набитые. И стали жить дальше без ненависти в душе.

Вот это и есть главное наше отличие - в русском характере нет ненависти.

Даже в ВОВ, когда казалось бы, она должна была клокотать - но нет.. Женщины подкармливали ( сами голодали ) немецких военнопленных, бойцы в Берлине наполняли котелки немецким детишкам..

И сейчас , как я вижу, у наших ребят нет такой ненависти к ним. Есть осознание необходимости с жалостью. Это как отстрелить взбесившегося , заболевшего бешенством пса, который раньше был просто домашним щенком.

А вот эта ненависть - и застлала красной пеленой глаза всем славным украм, она и дает им иллюзию,что они борются за какие-то идеалы..
Хороши идеалы - поставлять проституток в Европу, мыть горшки и ходить под радужными флагами,зажимая в руке банку с вазелином..

Что делать с этим? С бешеной ненавистью? Ничего.. Делать свое воинское дело. Время нас рассудит.. Может быть..
Хотя,как известно, бандеровцы - это генное..