Верите ли вы в пророчества? Землетрясение в Турции и Сирии

На модерации Отложенный

Сегодня ужасный день для Турции и Сирии, сотни погибших, тысячи пострадавших, разрушены кварталы и города. Люди потеряли своих близких, свои дома, все, что было им дорого.

 И появились в интернете конспирологические слухи о том, что землетрясение не случайное, что оно рукотворное. Лично я в этом сильно сомневаюсь. Конечно, устроить землетрясение нынешние технологии вполне позволяют. Но это явно не тот случай.
 
Кто читает мой канал, в курсе, что иногда в бот пишет девушка, которая читает или видит фрагменты, позволяющие говорить о будущем, о настоящем и о прошлом. Кто-то может сказать – чушь! Но дело в том, что анализируя некоторые ситуации, я приходил примерно к таким же выводам, что пишет она, но я точно не прорицатель.
 
Будущее не закреплено, оно вероятно, а потому мы можем избирать другой вариант. Каждое наше действие имеет последствия. Просчитать последствия, просчитать ответы нашего противника на последствия и подготовить заранее свой ответ, на ответ противника – вот высший пилотаж в аналитике.
 
Но вернемся к пророчествам. Сегодня она прислала текст, который я завтра опубликую, касается наиболее вероятного сценария. Наиболее вероятного, но не единственного и уж точно не обязательного. Однако для этого придется принимать некие решения.
 
Я задал вопрос по землетрясению, произошедшему сегодня в Турции и Сирии, и вот как она ответила:
 
На побережье Турции, возле города Адана и чуть выше, идет поднятие земной коры. Самая максимальная точка подъема будет расположена на самом побережье. Вот по этой причине, там и произошло серьезное землетрясение. 
 
В центральной части Турции, под землей, находится крупная базальтовая плита, которая слегка сдвинулась, что дало и там высокую амплитуду баллов.

Возможно, что она лопнет и на месте трещины будет подъем рельефа, но не катастрофически, возможно до 10 метров. На побережье, уровень рельефа поднимется, приблизительно, на 60 метров. Значит, что землетрясения еще будут периодически повторяться. 
 
Пока в Турцию лучше на отдых не выезжать. Информация получена извне.
 
***
Я склонен верить. И хотя даже не собирался в Турцию, рекомендую отсоветовать поездку тем, кто собирается.
 
Планета Земля проходит разные стадии в своем существовании постоянно. Она не есть недвижимое и неменяющееся тело. Гренландия – назвали не для прикола, а потому как это была ЗЕЛЕНАЯ земля еще 800 лет назад. Все меняется, есть малые и большие ледниковые периоды.
 
Влияние человека на планету ничтожно. Мировой океан, который покрывает две трети поверхности. За сутки выделяет столько углекислоты. Что все человечество вместо со своими коровами не напукают лет за тысячу. Кстати, Мировой океан еще и поглощает углекислоту. И если кто-то в школе скурил учебник по ботанике, удивлю: растения питаются углекислотой.
 
Также не являются статичными литосферные плиты, земное ядро и все в этом мире. Мы просто не знаем, как взаимодействует земное ядро с солнечными частицами, как литосфера движется по магме и отчего возникают более жидкие участки, по которым движение ускоряется.
 
Человечество и так хорошо само себе гадит, пытаясь то вирусы распространять, то чипы, то еще какую-то ядерную хворь. Давайте не будем природные явления приписывать тому, чего не было.