До Путина Россия была великой страной, все страны ее уважали, а сейчас?

На модерации Отложенный

Бывают разные точки зрения, обсуждая которые возможно рассматривать всякие стороны и при этом кто то может думать так, а кто то иначе и вероятно будут правы оба, но есть такие вещи, когда нет иной точки, но ее все равно пытаются высказывать, явно не понимая происходящего.

Любители винить во всем Путина ушли настолько далеко в своем стремлении поласкать в грязи, что даже не заметили границу и начали обвинять в том, что ну никак не укладывается в то, что было на самом деле.

Речь о том, что "Россия до того, как в ней появился такой президент как Путин была великой и все страны нам завидовали, а лидеры так сказать цивилизованного общества с удовольствием разговаривали". Но когда к власти пришел Путин, все это развалилось.

Тут даже сложно сказать с какого периода начать рассказывать о том, когда же на самом деле к нашей стране началось повальное неуважение. Все же, чтобы далеко не ходить в СССР, начнем с Горбачева.

Горбачев

Был у власти с 1985 по 1991 год. В этот период можно заметить, как "отлично" к России относились за бугром.

По итогу его связи с иностранцами уже никого не удивляют, разговоры и беседы о том, какой он человек и прочие награды вылились в нарушение территориальной целостности СССР, что явно не могло не нравится тем, кто все это делал из за границы.

По факту шла борьба капиталистов с социалистами, где капиталисты вышли победителями расчленив страну, ну и само собой наградили великого Горбачева за заслуги перед человечеством, тем самым отправив будущую Россию не пойми куда.

Получается очень своеобразное уважение к России, а в особенности к ее жителям, которые в большом количестве стали еще и беженцами.

Ельцин

Был у руля страны с 1991 по 1999 год, ушел с поста словом "...я ухожу...".

Юмор был в том, что борьба за пост главы будущей России происходила под иностранным руководством, при этом и Горбачев, конкурируя с ним тоже имел связи где то там же. Прекрасная беспроигрышная игра высшего лидерства.

До Путина Россия была великой страной, все страны ее уважали, а сейчас?

По началу Ельцину очень верили, но в завершении его карьеры все выглядело более чем печально. Часто непонятная речь и очень странное поведение вызывали уважение лишь у тех, кому это было выгодно. В общем все это уважением назвать не то что сложно, вообще невозможно.

Бесконечные кризисы, на деньгах не успевали появляться нолики, тотальная безработица, беспредел, глобальное завоевание рынков иностранными компаниями, тем самым вытеснение, либо скупка местных заводов и пр., перечислять можно очень долго и невозможно забыть огромную проблему в Чечне, где народ на себе как никто в России ощутил это мнимое уважение "всего мирового сообщества".

Путин

Пришел к власти в 1999 году.

За год до этого в России произошел очередной кризис и из за того, что много чего было подвязано к доллару цены в магазинах взлетели в разы, доллар при этом вырос в 4 раза с 6 до 24 рублей, вероятно по версии из за огромного уважения.

До Путина Россия была великой страной, все страны ее уважали, а сейчас?

Вообще непонятно кем нужно быть, чтобы захотеть в то время быть президентом? Так как за несколько месяцев до того как стать президентом, в стране опять начались проблемы в Чечне.

Начнем с Чечни - кто бы что не придумал, но как раз при Путине все это остановилось уже через девять месяцев. Партизанская война длилась до 2009, довольно грамотный ход в виде Кадырова в 2007 году решил полностью эту проблему.

Тотальный бандитизм стал потихоньку уходить - люди начали вспоминать, что можно ходить по улице вечерами и не бояться.

Экономика начала вставать с колен.

Но самое что удивительное - это внешняя политика, которая вдруг появилась в России, мнимое уважение начало меняться на авторитетность. Путин на международных аренах начал грамотно расставлять по местам всех подряд. Стоит вспомнить его выступление, где он предложил отрезать, да чтоб не выросло... Кто забыл ниже смотрим.

Подобных разговоров в сети предостаточно.

Все это очень не нравилось многим ранее испытывавшим уважение к разваливающейся России.

2014 год

В этом году произошло громадное обострение отношений, когда в период оранжевой революции в соседнем государстве к России присоединился Крым. Ранее "питавшие уважение" западные партнеры оказались в бешенстве, появились разговоры что как это плохо для страны, как Крым тянет все книзу. На деле даже самый обычный человек понимает, что новая территория это плюсы в виде массы всего, вплоть до полезных ископаемых. Простым языком - когда фирма расширяется это отлично и конкуренты при этом прекрасно знают о чем речь.

Говорящие о том как теперь будет плохо, забыли напомнить что введенные тогда санкции привели страну в кризис и ввели эти санкции никто иные как те, кто "предельно уважали" Россию пока она исчезала...

Весь это период не прекращались разговоры о том как все плохо, как все разворовывается, но на деле страна и присоединенный Крым продолжали преображаться - примеров этому более чем много. Появилась масса разных поддерживающих программ, к примеру материнский капитал.

Сейчас Россия опять находится в сложном положении и уже для многих не секрет, что во всем этом участвуют так называемые бывшие "уважатели", для которых невыгодно видеть рядом сильного игрока в силу однополярности мира.

Многие забыли более привычную историю конфликтов чужими руками на чужих территориях "уважателей" и это уже не в первый раз происходит. Стоит вспомнить 2008 год, когда Грузия в 2003 под руководством из вне начав оранжевую революцию пошла в военный конфликт, а президент который в тот период привел Грузию в это сейчас находится в более чем неприятном положении.... Россия при этом быстро решила вопрос.