О логических подменах Владимира Путина в его словах о "леопардах" с крестами

На модерации Отложенный

Поговорим о самом спорном и главном тезисе во вчерашней речи Путина, а точнее о той подмене, которую он совершил, обвиняя своих бывших друзей в военно-технической помощи.

Мол, если вы помогаете своей техникой, то получите от нас неконвенциальный ответ, фактически угрожая вслед за Медведевым, Володиным и Гундяевым всему миру ядерной дубиной.

Тут поражает та вольность с которой Путин манипулирует понятиями. Ведь, если продолжать логику "кто поставляет оружие -- тот воюет с нами", то получается, что с Путиным сейчас воюет Советский Союз, т.к. имеющаяся сейчас у противника техника и вооружение главным образом советского происхождения. 

Все эти Т-64, Т-72, МиГи, Сушки, вертолеты и комплексы С-300 были созданы в СССР и достались оппонентам после развала СССР.

Согласно этой же логике США, которых корейцы и вьетнамцы били с помощью советской техники и наших советников и инструкторов, тоже должны были в ответ немедленно бросить на СССР атомную бомбу, как на участника конфликта и виновника их поражений? 

Или такая логика у Путина работает исключительно в одну сторону?



Кстати, в связи со всей этой подменой понятий нельзя НЕ вспомнить очень теплое отношение Путина к странам Запада и НАТО в первые два его срока. 

Оно было настолько теплым, что Путин разрешил НАТО использовать Ульяновск в качестве аэродрома подскока и перевалочной базы для военно-транспортной авиации США. 

Выходит, что впервые сапог НАТОвцев появился на российской земле задолго до появления техники НАТО в одной соседней стране.

Причем, с позволения самого Путина.

 Или это, как принято говорить в таких случаях -- другое?