Но сами они – "из другого мира"

«Правительство на другой планете живёт, родной...»
Или в НАТе.😉
"Почему дочь министра обороны проводит новогодние каникулы в стране, где расположены две американские военные базы и посольство, нашпигованное шпионами? Папа не боится, что ей что-нибудь подбросят, будут шантажировать, завербуют?"

Это не я спрашиваю, это я вчера статью такую прочёл. Я-то знаю, почему. Да, собственно, мы все знаем, только часто упускаем из вида. А народ волнуется.

Нет, наши "властные элиты" не дураки. Просто вся эта система координат (воюющие государства, разведки, шпионы, провокации) ей чужда. Они, как бы это помягче сказать... Граждане мира. Может даже Галактики.
Не смейтесь, пожалуйста. Именно так. А наше государство для них – совсем не то, что для нас. Это их "ресурс". Но жизнь у них только в НАТе. Там они чувствуют себя своими.

Смотрите: неслучайно "властные элиты" избегают слова "война". (Так же, как и слова "народ", вместо которого говорят "население". Ведь "население" – это конкретный материальный ресурс, что-то вроде "производительных сил", а народ – нечто стихийное, невещественное. "Не ресурс".) Вот и война – что-то слишком стихийное (не ты ею, а она тобой управляет), а значит – непрагматичное и "неконструктивное".



Вот и "элиты", уже другие. Они друг с другом не режутся, они для "решения вопросов" нанимают "специалистов" (например, накачивают оружием и ненавистью какое-нибудь государство) – и называется это "прокси-войны".

Вот это – на здоровье, пожалуйста. Но чтобы один представитель "элиты" напал на другого представителя "элиты" и принялся его душить, пыхтя и потея? Чтобы подсовывал ему наркотики, подкладывал любовника и шантажировал? Да вы что? Так дела не делаются... Так нельзя.

И поэтому дочери министра в новогоднем Дубае ничего не угрожает.

Да, фактически идёт Третья мировая. Страшная, где гибнут люди и лежат тела – мирных, военных. "Властные элиты" к этому причастны, они руководят, принимают решения. Но сами они – "из другого мира". Они, извините, "выше этого". Это не их Третья мировая. Они хотят вечный праздник, после этой проблемной и необустроенной России. И нам, они его иногда показывают. Им хочется похвалиться своей жизнью. А проблемы, пусть остаются в РФ.

Вот так и с нашими "властными элитами". Они не циники, не дураки, - просто они чужие в нашей стране. Так они сами себя считают. Поэтому они стремятся в НАТу. 😉
Там солнце для них ярче.

Источник: https://dzen.ru/a/Y8E5A1nSqB4PFVkS

102
5268
4