Пасечник: одобрение Западом удара ВСУ по больнице в Новоайдаре тяжело скажется на мире
Молчаливое одобрение Западом удара ВСУ по больнице в Новоайдаре в ЛНР будет иметь тяжёлые последствия для всего мира. Об этом заявил врио главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.
«Молчаливое одобрение Западом наплевательского отношения украинского режима к фундаментальным основам гуманитарного права поощряет боевиков по всему миру и, не сомневаюсь, будет иметь тяжёлые последствия для всего мирового сообщества», — написал он в Telegram.
Пасечник выразил соболезнования родным и близким погибших.
Ранее в Министерстве обороны России заявили, что украинские военные утром 28 января нанесли намеренный удар по больнице в Новоайдаре из РСЗО HIMARS производства США.
В результате попадания реактивных снарядов в здание погибли 14 и получили ранения различной степени тяжести 24 пациента больницы и медицинский персонал.
Как сообщил бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник, из больницы в Новоайдаре (ЛНР) после удара ВСУ была проведена эвакуация, в настоящее время идёт разбор завалов.
По словам первого заместителя постоянного представителя России при ООН Дмитрия Полянского, США напрямую причастны к гибели гражданских в Новоайдаре.
Источник: https://russian.rt.com/ussr/news/1103338-pasechnik-vsu-bolnica?utm_source=smi2
28.01.2023 #
ВЕЛИКАЯ РОССИЯ должна в конце концов нанести сокрушительный удар по центрам принятия решений. Время для этого наступило. Надо это сделать в течении двух дней, не позже, иначе всё замылится.
28.01.2023 #
Время пришло для нанесения сокрушающего удара по Пиндостану.
28.01.2023 #
а где ссыль на одобрямс Запада, в голове Пасечника или это все по темнику из )(укремль?
не курите где попало.
29.01.2023 #
За год сотни тысяч смертей. Кто по ним слезы льет? Никто. И данный случай просто строчка в повестке новостей о котором после прочтения тут же все забудут.
29.01.2023 #
ЧТО такое "врио главы Луганской Народной Республики", кто такой ?
Это такой же глюк, как нанесение удара?
Да, что же там в пригожинской кухне все глючное такое, куда ни плюнь, попадешь, или в выдуманную республику, или в выдуманный "рязанский сахарок", или в выдуманное одобрение выдуманного запада чего то выдуманного.
Что они там принимают в этом буфете?
29.01.2023 #
Это всё постановка. Или работа пригожинских. Или кадыровских.
Или вообще ничего не было.
Ну, примерно, как в Буче.
29.01.2023 #
США предоставляют ВСУ данные для ударов - стало быть несут свою долю ответственности за последствия этих ударов: разрушение инфраструктуры, гибель людей.
05.02.2023 #