Чем мне Прохоров приглянулся?

На модерации Отложенный

Не знаю я толком ничего об этом  человеке. Не знаю как он свои бешеные деньги заработал. Но видно же сразу: спортивен, умён, предприимчив, коммуникабелен, людей к себе притягивает. А приглянулся сразу тем, что обнаружил в себе главное качество руководителя. Я, говорит, не боюсь уйти в политику, т.к. дела мои так отлажены, что моего участия в них почти не требуется. Механизм управления отлажен, на всех постах работают компетентные и ответственные сотрудники, мои единомышленники и друзья.

Даже если это не совсем так, само понимание того, что любой аппарат должен прекрасно работать  и без участия руководителя, говорит о высоком профессионализме лидера.

Если же без личного участия начальника ничто не может осуществляться, значит это командир самого низкого уровня. Как сейчас говорят – ниже плинтуса. И мы, к сожалению, постоянно видим именно таких. И команда их состоит из приспособленцев, не способных самостоятельно решать даже элементарные вопросы? Не смогут они ни одной нормальной программы наметить, ни, тем более, осуществить.

Поэтому лично я вижу в Прохорове настоящего руководителя и лидера.