Путин! Три главных довода против!

На модерации Отложенный

Путин! Три главных довода против!

 

Нет сейчас на теле России язвы, страшнее коррупции. Она не позволяет государству нормально функционировать, растлевает души людей. И в её распространении во многом виноваты два наших лидера. За последние двенадцать лет не делалось абсолютно ничего по обузданию этого монстра. В результате взяточничество и расхищение государственной собственности стали нормой, превратились в национальные виды спорта. Те меры, что принимались, вызывают только смех (сквозь слёзы). И вот через двенадцать лет, почему-то именно накануне выборов, у Путина вдруг глазки открылись, как у новорождённого котёнка через три недели. Он вдруг разглядел врага и теперь призывает нас (у которых уже терпежу не осталось) к крестовому походу против коррупции. А где же ты всё это время был? И как сейчас тебе верить?

Недавно Путин уделил внимание и замалчиваемому длительное время национальному вопросу. Дескать, тот не патриот, кто выступает против оказания помощи Северному Кавказу. А вот мне неясно: он на самом деле не понимает, чем народ недоволен, или в очередной раз лукавит? Мы же не против помощи слабому. Не против этого люди выступают. Помощи!!!, а не выплаты дани!!! Неуж не понятно, что помощь оказывается на конкретные нужды.

Мы же имеем дырявый мешок, куда вбухиваются миллиарды народных денег. И тратятся эти средства не на латание дыр, а на утеху тех же чеченцев, которым такое положение крайне нравится, и которое они не собираются менять. Проскальзывает в словах Путина и желание просто откупиться от боевиков, но неужели он не понимает, что мы при этом просто загоняем болезнь внутрь. Нарыв всё равно прорвётся. А вот он расписывается здесь в своём бессилии, в неспособности разрешить сложный вопрос. Да и где же просто его мужская гордость?

Но и это не самое главное. Путин – как управленец – никакой! За двенадцать лет он не смог создать нормальной работоспособной команды. Ни одно серьёзное начинание правительства не завершилось, как хотелось бы. Ни одно!!! Там нет авторитетных, профессиональных чиновников. Их там не терпят. Прижились лишь те, кто смотрит в рот президенту и премьеру и бегом, не думая, исполняют их волю. Никто пукнуть не смеет без прямого их указания. Такая система способна работать, лишь, если расклонировать первых лиц по 500 особей.       

Есть ещё масса доводов против кандидата в президенты Путина, но эти, по-моему, главные.