Путин рассказал о новой цели спецоперации

На модерации Отложенный

Путин рассказал о новой цели спецоперации

Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал о новой цели специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.


Об этом глава государства сообщил в среду, 25 января, во время общения со студентами Московского государственного университета по случаю Дня российского студенчества. Мероприятие транслировалось на телеканале «Россия 24». Путин подчеркнул, что помимо защиты жителей Донбасса, Россия должна сделать все возможное, чтобы не допустить создание угроз на российских исторических землях. Таким образом, в ходе специальной военной операции армия РФ защищает свои исторические земли.

«Цель спецоперации - прежде всего защита людей и защита самой России. <…> РФ не может допустить создания угроз на ее же исторических территориях», – заявил Путин в разговоре со студентами.

Россия с 24 февраля прошлого года проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Такое непростое решение президент РФ принял в ответ на просьбу глав Донбасса защитить мирных граждан от многолетних издевательств и геноцида со стороны украинского режима. Для реализации данной цели в конце сентября 2022 года в состав России вошли четыре освобожденные территории Украины – ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. Также российские власти неоднократно отмечали, что от успехов спецоперации зависит безопасность РФ и ее граждан.