Путин перестал говорить о ходе военной операции на Украине

На модерации Отложенный

            Путин перестал говорить о ходе военной операции на Украине

Президент РФ Владимир Путин два месяца не комментирует ход военной операции на Украине. Последний раз он высказывался о происходящем на фронте 15 января.

Об этом пишет «Верстка». «Динамика положительная. Все развивается в рамках плана Министерства обороны и Генштаба. И надеюсь, что наши бойцы еще не один раз порадуют нас своими результатами боевой работы», – говорил Путин 15 января в интервью Павлу Зарубину.

После этого Путин больше не говорил, что все идет по плану. В послании Федеральному собранию 21 февраля Путин много говорил о причинах военной операции, немного – о целях, но никак затронул ситуацию на фронте и не оценил успехи осенне-зимней кампании.

22 февраля глава государства выступил с короткой речью на концерте в Лужниках, где также проигнорировал тему хода проведения военной операции. До этого он стабильно раз в месяц говорил, что «все идет по плану» или «СВО идет своим чередом, все стабильно у нас».

24 ноября он пообещал женщинам, представленным как матери военнослужащих, что Россия «добьется» своих целей. Но какие это цели, он не уточнил.