Про спасение кота

На модерации Отложенный

В США спасатели перестарались при спасении кота, застрявшего на дереве, и случайно «катапультировали» животное за пределы видимости снимающего процесс спасения. Кадры неудачного спасения были опубликованы в Сети в четверг, 19 января.

На видео видно, как вместо того, чтобы аккуратно притянуть ветку с застрявшим животным к земле, спасатели не рассчитали силу и отпустили ее слишком резко.

В результате кота подбросило высоко над домом, и животное скрылось из зоны обзора снимающего. Где конкретно и когда было снято видео, не уточняется. О дальнейшей судьбе кота также ничего не известно.


Ранее, 5 января, в Сети распространилось видео из самолета, на котором стюардесса с котом в руках ищет среди пассажиров его хозяина. Оказалось, что кот сбежал из переноски во время перелета в США.

Инцидент произошел 30 декабря на борту одного из рейсов United Airlines во время перелета из Далласа (Техас) в Сан-Франциско (Калифорния). Кот зашел в бизнес-класс, где и был пойман стюардессой. На видео девушка несет беглеца на руках через салон самолета, спрашивая пассажиров, не их ли это питомец.