Актер Анатолий Кот заменит уволенного из МХТ Назарова в роли Воланда в «Мастере и Маргарите»

На модерации Отложенный


Екатерина Чеснокова/РИА Новости

                                             

Артист театра Сатиры Анатолий Кот 29 января сыграет роль Воланда в спектакле «Мастер и Маргарита» в Московском художественном театре имени Антона Чехова. На это обратил внимание журналист Василий Конов. Сам Кот в беседе с «Газетой.Ru» подтвердил, что заменит в постановке уволенного из театра Дмитрия Назарова.

«Могу вам только сказать, что я подтверждаю информацию. Больше мне комментировать пока нечего», — сказал Кот.

Ранее сообщалось, что руководство МХТ им.

Чехова уволило 65-летнего Дмитрия Назарова и его супругу Ольгу Васильеву. Согласно сообщениям mk.ru, причиной стали антироссийские высказывания артиста и критика спецоперации.

По данным издания, художественный руководитель театра Константин Хабенский «попытался вразумить» Назарова до вынесения категоричного решения. Однако в одном из интервью артист «откровенно поливал грязью Россию», что повлияло на решение худрука. Сам Назаров заявил журналистам, что ничего не знает об увольнении из театра, в котором прослужил последние 20 лет.

Помимо Воланда в «Мастере и Маргарите», Назаров играл одну из главных ролей в спектакле «Лес» по Островскому. Постановка была намечена на 21 января, но ее отменили. В МХТ уже анонсировали, что вместо «Леса» будет сыгран спектакль «№ 13D».