Регионы России начали готовиться к переизбранию Путина в 2024 году

На модерации Отложенный


Регионы России начали готовиться к переизбранию Путина в 2024 году

Кремль начал подготовку к переизбранию Владимира Путина на пост президента в 2024 году. Региональные власти получили от федерального центра начать готовиться к будущей кампании.

Об этом пишет «Верстка» со ссылкой на двоих собеседников в руководстве двух субъектов Сибирского федерального округа. Ключевой сигнал, который Кремль посылает региональным властям, – все идет по плану, несмотря на военную операцию на Украине.

Главы регионов уже сейчас должны составить списки самых важных для жителей социальных проблем, которые они смогут решить в течение ближайших месяцев.

Также необходимо оценить настроение в социальных сетях и предпринять меры по их улучшению.

По словам источника в парламенте, соответствующие распоряжения получили все губернаторы. «Торчащие» проблемы должны быть «сглажены» к 2024 году, чтобы их наличие не отразилось на рейтинге Путина, говорит источник в руководстве одного из регионов.

С конца лета должен начаться активный этап кампании, сами выборы состояться 17 марта 2024 года. Фиктивными конкурентами Путина Кремль хочет сделать лидера ЛДПР Леонида Слуцкого, лидера «Справедливой России» Сергея Миронова. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, вероятно, не сможет играть с Путиным в выборы президента по состоянию здоровья. Но вместо него могут выставить первого зампреда ЦК партии Юрия Афонина. Естественно, у всех этих фамилий нет никаких шансов на победу.