Генсек «Единой России» пригрозил отдыхавшему в Мексике депутату «кувалдой Вагнера»

На модерации Отложенный


Генсек «Единой России» пригрозил отдыхавшему в Мексике депутату «кувалдой Вагнера»

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак пригрозил «кувалдой Вагнера» депутату Курской областной думы Максиму Васильеву и его жене, депутату курского горсобрания Светлане Васильевой, который опубликовали новогоднее поздравление из Мексики.

Об этом Турчак написал в своем телеграм-канале. «Верх цинизма и бесчеловечности. Ни родины, ни флага. Ни чести, ни достоинства. Ни мозгов. Самое правильное, что может по возращении из солнечной Мексики сделать эта парочка — по собственному желанию сложить депутатские полномочия. Не знаю, что сподвигнет Васильевых к этому решению: “кувалда Вагнера”, “пинок Старовойта” или осознание своей ничтожности, пусть и запоздалое, но надеюсь, что после новогодних каникул ряды курских депутатов поредеют», – написал Турчак.

По словам Васильева, он записал видео для близких, а в общий доступ его слил украинский знакомый. На видео депутат наливает себе пиво и поздравляет всех с Новым годом, желая «много денег и хорошего настроения». Депутата подвергли критике в соцсетях и обвинили в том, что он устроил пир «на фоне трагедии». «Там дети наши гибнут, а он видео выкладывает, хвастаясь коктейлем и креветками на пляже в Мексике», – заявили местные жители.

Кувалдой был казнен один из наемников «ЧВК Вагнер» Евгений Нужин. Он был завербован в тюрьме на фронт, сдался в плен украинской стороне, а затем был обменян на украинских военных Киевом. После этого в сети появилось видео с его казнью.