Эпидемия в Китае не утихает

На модерации Отложенный

Анатолий Несмиян

Эпидемия в Китае не утихает. Ежедневное число новых зараженных может достигать 35-37 млн человек. В крупнейших мегаполисах страны число зараженных может достигать 70 или даже 80 процентов от всего числа населения.
 
 Кстати, если это действительно так, то это же и хорошая новость, так как скоро заражать будет некого, и эпидемия попросту «выгорит», как костер, в который больше нечего подбрасывать. Скорее всего, в ближайшие дни или пару недель эпидемия перейдет свой пик и начнет быстро сходить на нет. Естественно, собрав урожай погибших.
 
 В очередной раз Китай доказал, что отменить законы природы человек не в состоянии. Использовать их, приспосабливаться к ним - да, отменить - нет. Совершенно безумная политика «нулевого ковида» привела к тому, к чему и должна была привести - к резкому падению иммунитета населения в связи с трехлетним массовым террором. Здоровее люди не стали, наоборот - их сопротивляемость заболеваниям критически упала. Что и вылилось в столь масштабную заболеваемость.
 
 Безусловно, сторонники тотальных мер найдут и здесь аргументы, сообщив, что заболевание этого года страшно вредоносное. Но нюанс в том, что кроме Китая, оно так и не накрыло ни одну другую страну. А объяснение выглядит вполне разумным - примерно год назад весь мир начал отпускать вожжи и прекращать безумие. Буквально года хватило, чтобы значительная часть населения планеты восстановила свой иммунитет до относительно приемлемого вида, и поэтому сумело справиться с сезоном инфекционных заболеваний, как прежде. Ну, за исключением тех, кому «вакцинирование» нанесло фатальный вред, вызвав массовую эпидемию внезапной смертности.
 
 Китай вошел в сезон инфекционных заболеваний «с колес», не дав населению прийти в себя от квази-медицинского террора. Отсюда и результат. Отсюда и столь огромная разница между Китаем и всеми остальными странами.