Я не понимаю,зачем Украине эта война?

На модерации Отложенный

Это не стёб-я и правда НЕ ПОНИМАЮ,зачем эта война нужна гражданам Украины?

Ведь посмотрите-Путин всегда был против присоединения Новорссии к РФ..Вся эта абсолютно не подготовленная "русская весна" была организована после исключения из  битвы за Новороссию патриотического полюса и аппаратной победы авантюриста Суркова.Тогда  Путин утратил одну из опор, которая в его стратегии была чрезвычайно важной.

Но он по прежнему настаивал на присоединении Донецка с Луганском парламентским путём-получением широкой автономии республиками Донбасса и  проведением на выборах в Раду оппозиционного большинства с последующим выбором пророссийского президента.

 Путин всегда настаивал на выполнении Минских соглашений,которые так упорно не выполняла Украина...Минские соглашения могли решить все вопросы и для Украины,и для России..Ведь что имела бы Украина выполни пункт №1 из Минских соглашений-НЕМЕДЛЕННОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ ОБСТРЕЛОВ ДОНЕЦКА?  Не было бы СВО

Да и  принуждения к выполнению Минских соглашений тоже..

В международном  праве есть такой термин-Казус белли (от латинского casus belli "повод для войны"i)—это действие или событие, которое либо провоцирует, либо используется для оправдания войны. casus belli включает в себя прямые преступления или угрозы против нации, объявляющей войну,

Казус белли может использоваться для обоснования необходимости и целесообразности нанесения превентивного удара по противнику. Примером тому может послужить вторжение США в Ирак. Причиной нанесения превентивного удара послужило убеждение об обладании Саддамом Хусейном, оружием массового поражения.

Вот в данном случае Казус Белли для России было постоянное убийство российских граждан в Донбассе и официальной причиной начала СВО была защита граждан России за рубежом от вооружённого нападения- т.е выполнение ст 10 Федерального Закона   "Об обороне" от 31 мая 1996 года -

Статья 10. Вооруженные Силы Российской Федерации и их предназначение

2.1. В целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности формирования Вооруженных Сил Российской Федерации могут оперативно использоваться за пределами территории Российской Федерации в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и настоящим Федеральным законом для решения следующих задач:

3) защита граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации от вооруженного нападения на них;

 

Ведь прекрати ВСУ обстрелы  и не убивай граждан РФ,то на 100% был бы  возвращён Донбасс,отдана под контроль ВСУ граница с РФ...был бы опять газ и нефть по льготным ценам...дешёвые кредиты.

И всё это без боёв и огромных потерь среди украинских парней...Ведь что ни говори,а 150 000 убитых для 35 миллионной Украины это серьёзное сокращение мужского населения при разрушенной   экономике                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Я уж не говорю о потере украинцами лица среди большей части населения мира...Ведь какие  ассоциации сейчас вызывает слово украинец в Европе?

Да это попрошайка,приехавший жить за чужой счёт,хам ,нахал и склочник...Именно так думают жители Европы,когда к ним насильно подселяют беженцев с Украины и которые не хотят потом уезжать из их уютного домика..

Европейцы не желают за свой счёт содержать какую то Украину,которая непонятно непонятно кто и непонятно что.Ведь что обещали европейцам?Им обещали- потерпите недельку другую пока мы с Украиной не разобьём Россию...А уж потом...Ну далее по Гитлеру-и восточные земли,и бесплатный газ с нефтью,и всё всё всё...Ведь именно на это повелась Европа-сколько раз мы их били именно за эти желания,а они всё равно не умнеют! Очевидно дураков можно учить только битьём по голове..

И вот выводы-

Украина отказалась выполнять Минские соглашения в ОСНОВНОЙ ЧАСТИ-прекращение обстрелов мирного Донецка.

Украина не прекратила убийства граждан РФ в Донбассе-а их там к 2022 г было более миллиона.Хотя Путин предупреждал Зельца по линии МИД о возможных последствиях убиств российских граждан...Но Зеля не внял.

Украина засылала в течении ВОСЬМИ ЛЕТ террористические группы в РФ.Большую часть ФСБ обезвредило,но кое какие совершили диверсии в Крыму.

Украина в лице Главкома ВСУ хвасталась проведением марша в Москве на Красной площади,а в Раде обсуждали присоединение Воронежа,Белгорода,Ростова,Курска и Кубани  к Украине.

И всё это задолго до СВО.Но мы терпели.В расчёте,что Украинцы поймут и оценят нашу доброту.Но мы ошиблись.Я не буду упоминать про провокации с убиствами ВСУ пророссийски настроенных граждан в Буче и Изюме,про подлые убийства наших пленных,я не буду рассуждать об обвинениях России в обстрелах Донбасса и самообстрелах Запорожской АЭС-что об этом говорить...это просто подло и не достойно цивилизованных людей.Хотя назвать горцев галичан,в большинстве своём малограмотных селюков,цивилизованными можно с большой натяжкой..

Я думаю что после  заявлений об аннексии Кубани,Крыма,Воронежа у многих россиян изменилось отношение к украинцам.Не к всем...к бандеровцам.У меня кузены живут в Волчанске-переписываемся иногда.Так они сами воют от беспредела западенцев и просто умоляют-РОССИЯ-ПРИЙДИ! Но мы закрывали и на это глаза ради МИРА ..Но и его не получили,и дали накопить  силу бандеровцам.А что требовалось от Украины? да в принципе ничего особенного...

Неужто так трудно было прекратить обстрелы МИРНОГО ДОНБАССА? Неужели это стоило СОТЕН ТЫСЯЧ ПОГИБШИХ СОЛДАТ ВСУ?

И ведь получить Донбасс Украина могла без войны-стоило только выполнить Минские соглашения и прислушаться к Путину...

Так ведь нет-Зеленский нарвался ,выполнив самое сокровенное желание Запада-начать войну с Россией...Надеюсь никому в голову не приходит,что убийства граждан своей страны вооружёнными силами другой страны,хоть кто то может оставить безнаказанными?Вот и мы не оставили.

Украинцы-задумайтесь-ради чего вы  эту войну затеяли?! Ведь вас не один раз предупреждал Путин-ПРЕКРАТИТЕ ОБСТРЕЛЫ и УБИЙСТВА граждан РФ в Донбассе!

Ваши вожди начали эту войну УБИВАЯ ГРАЖДАН РОССИИ ради вхождения в ЕС,НАТО и кредитов от США...А оно вам нужно?

Вы же себя умными считаете..

Одумайтесь.