Медведев заявил, что 2022 год подтвердил прочность союза Москвы и Ашхабада

На модерации Отложенный

 Прошедший год подтвердил прочность отношений между Москвой и Ашхабадом и продемонстрировал впечатляющую динамику российско-туркменского взаимодействия. Об этом заявил замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем поздравлении, направленном спикеру верхней палаты парламента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову по случаю Нового года.

        «Прошедший год подтвердил прочность отношений России и Туркменистана, основанных на доверии, взаимном уважении и учете интересов друг друга», — сказано в поздравлении Медведева.

Он также отметил, что впечатляющей осталась динамика двустороннего взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Помимо этого, Медведев заверил, что сотрудничество между Москвой и Ашхабадом в ближайшее время будет играть важную роль в решении международных и региональных вопросов.

Ранее президент Туркмении Сердар Бердымухамедов заявил, что туркмено-российское сотрудничество успешно развивается по всем направлениям. Он также добавил, что Туркмения придаёт большое значение укреплению отношений с Россией.