«Список Магнитского» крепчает! Уже призывают Госдуму туда внести, так и до «тандема» доберутся

На модерации Отложенный

Призыв включить депутатов ГД в «список Магнитского» собрал 50% подписей

Всего за несколько часов это предложение поддержали 12,5 тысяч человек (среди них много русский имён). Петиция появилась на сайте Белого дома накануне вечером. Для рассмотрения документа властями США нужно собрать 25 тысяч подписей. На это даётся время до 20 января.

Петиция касается тех, кто поддержал «закон Димы Яковлева». Её авторы утверждают, что российские законодатели "преступили все возможные границы человечности, поставив под угрозу жизнь тысяч российских сирот". В тексте подчеркивается, что "некоторые из этих детей больны, и могут лишиться шанса на выживание, если запрет на международное усыновление вступит в силу".

Если власти США поддержат петицию, то в «список Магнитского» попадут 420 депутатов Госдумы, которые поддержали закон, запрещающий усыновление российских детей американцами. Против них в США будут действовать визовые и финансовые ограничения.
РСН

А что? Вот сейчас согласуют «закон Димы Яковлева» с Медведевым, Путин его подпишет – и все!

Наш «тандем» не въездным окажется, потому как, уж больно крутые обороты это дело начало принимать.

Лихо может все закрутится! Поскольку коли первые лица государства под санкции попадут, то и прочие члены правительства «прицепом» за ними пойдут. А там и на дипломатические миссии все перекинется.

 

Теперь дабы международные контакты и вовсе на нет не сошли, чувствую, придется Михаила Прохорова министром иностранных дел назначать. Он ведь вроде как против санкций Госдумы выступил и даже решил выделить по 50 тысяч долларов семьям, пострадавшим от «закона Димы Яковлева».

Кстати. И наш министр образования Дмитрий Ливанов тоже может на высший дипломатический пост претендовать, потому как, своевременно высказал критические замечания насчет упомянутых законодательных инициатив.

В общем, все еще может хоть как-то наладится, если конечно с нашей стороны не кинутся ответных мер в экстренном порядке принимать. А не то ведь это в такие масштабы выльется, что вскоре начнут орбитальную МКС делить, вместе с Луной в придачу.

Александр Рохмистров