WSWS: атаки на аэродромы России доказывают, что НАТО «хочет войны»

На модерации Отложенный

Альянс НАТО хочет не мира, а наоборот — войны. Об этом сообщается на сайте Международного комитета Четвертого Интернационала (World Socialist Web Site).

« Надежда на то, что „разум восторжествует“ и конфликт [РФ и Украины] вскоре будет завершен путем переговоров, является политически парализующими опасным заблуждением. НАТО не хочет „мира“. Оно хочет войны», — пишут авторы сайта World Socialist Web Site. Они подчеркивают, что атаки Украины якобы координируются американской стороной. Также утверждается, что США уже «перешли красные линии не только РФ, но и свои собственные».

Также отмечается, что Киев при планировании своих атак якобы полагается на шпионскую сеть Вашингтона.

Ранее в Пентагоне заявляли, что Вашингтон не координирует с Киевом все планируемые Вооруженными силами Украины (ВСУ) действия. Ранее Минобороны РФ сообщило о гибели российских военных при украинских атаках на российские аэродромы.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию на Украине. Ее цели, по словам президента РФ, заключаются в защите гражданского населения Донбасса, а также демилитаризации страны. При этом страны Запада активно оказывают поддержку Киеву.