«Слишком много развелось»: В Госдуме хотят ввести уголовное наказание для колдунов и магов

 

«Слишком много развелось»: В Госдуме хотят ввести уголовное наказание для колдунов и магов

В Госдуме готовится законопроект, который предусм​​​​атривает уголовное наказание для тех, кто именует себя гадалками, магами, колдунами и прочими чародеями.

 Уголовное наказание для служителей магии предложила ввести глава комитета Госдумы по делам семьи Нина Останина (КПРФ) и уже приступила к подготовке соответствующего законопроекта. Она сообщила, что в России сегодня имеется доверие к магам и волшебникам из числа мошенников. Таких гадающих "целителей" можно и сейчас встретить на некоторых телеканалах, добавила она.

Для улучшения ситуации в этой сфере необходимо сначала принять закон о психологической деятельности и обеспечить людям возможность обратиться за помощью к специалисту, а после чего ужесточать наказание за мошенничество, сообщает «МК».

При этом, по словам парламентария, мошенники обещают людям исцеление от тяжелых болезней, оставляют их без квартир, денег. Но самое главное в том, что шарлотаны наносят непоправимый ущерб здоровью доверчивых граждан, которые надеются на чудо.


Между тем в России существует закон «Об охране здоровья», согласно которому право на занятие народной медициной имеют граждане, которые проучили разрешение от органов региональной исполнительной власти в сфере охраны здоровья. Но к колдунам и магам это никак не относится.

 

Источник: https://kapital-rus.ru/news/391843-slishkom_mnogo_razvelos_v_gosdume_hotyat_vvesti_ugolovnoe_nakazanie_/

10
82
0