«Дерзкий рейд» стреляющего из гранатомета Рогозина в зоне СВО сняли на видео
«Дерзкий рейд» стреляющего из гранатомета Рогозина в зоне спецоперации показали на видео
Экс-глава «Роскосмоса», лидер группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин провел «дерзкий рейд» и пострелял из гранатомета АГС в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. Соответствующее видео опубликовал военкор ВГТРК Андрей Руденко в Telegram.
На кадрах запечатлено, как гранатомет сначала готовят к стрельбе.
Потом Рогозин занимает позицию и открывает огонь из АГС. Видео сопровождается песней «Зверь» группы «Наутилус Помпилиус».
Происходящее на видео Руденко назвал «дерзким рейдом». Помимо «Царских волков», в нем приняла участие интернациональная бригада Донецкой народной республики (ДНР) «Пятнашка».
Ранее бывший руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил о необходимости возвращения Киева. Оставлять Украину в том виде, в котором она в настоящее время существует, нельзя, подчеркнул он. «Для меня Киев не чужой город, и когда я смотрю, какая там бесовщина происходит, и когда меня спрашивают: "До конца?" — ну Киев точно надо вернуть», — подчеркнул Рогозин.
Источник: https://lenta.ru/news/2022/11/28/rogozz/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
28.11.2022 #
Это не тот самый рогозин, которого всем взводом вытаскивали застрявшим в люке танка?
28.11.2022 #
Хорошо,что никто не пострадал..............
28.11.2022 #
Пиар для чиновника это наше всё, печально такой пиар наблюдать, они реально за дураков нас считают?
28.11.2022 #
Мерзко смотреть на эти зажравшиеся морды пиарящих сами себя на фоне реально гибнущих и по настоящему воюющих простых солдат.....
28.11.2022 #
Для того, чтобы пропиарится этому деятелю, рисковали жизнью несколько человек?
И вообще, куда он стрелял? А если там мирные жители?
28.11.2022 #
Слушайте, а вдруг Рогозина отправили в СВО искупать провал кровью? Ведь он долгое время курировал ВПК. Отчасти и его вина есть в безобразном снабжении армии.
28.11.2022 #
Было б удивительно если б не сняли.
29.11.2022 #
Было дело, застрял в люке танка.
Вынимали долго и трудно.
Забота о родине увеличила габариты до невоенных.
29.11.2022 #
Это же не весь отряд Космоса? А хотелось бы всех соколов увидеть. А то некоторые большие люди ушли добровольцами, а где они,чем занимаются непонятно. Легче всего предположить,что большие люди должны быть с большими людьми.Ведь подобное тянется к подобному.
29.11.2022 #
При этом снаряжение Рогозина полностью натовское. Вот у нас официальные лица говорят, что НАТО ведет прокси-войну руками украинцев. Но они впритык не видят, что точно такую же прокси-войну НАТО ведет и руками русским. А гибнут православные славяне с обеих сторон.
29.11.2022 #
Юморист - «Для меня Киев не чужой город...». Какая разница, что там происходит и каким он родным бы не был - это другая страна! Иди попробуй в Казахстане так же заяви теперь, там ведь тоже - твой космос и Байканур?! А лучше почитай программу КНР и Казахстана, включая военную - так отутюжат теперь, что вернут "родные земли" по самый Урал и причем напишут на латинице название теперь.