«Заставим Россию за все заплатить»: Власти Украины призвали своих граждан готовиться к худшему


«Заставим Россию за все заплатить»: Власти Украины призвали своих граждан готовиться к худшему

Депутат Верховной Рады Украины Давид Арахамия в своем телеграм-канале призвал украинских граждан готовиться к худшему. Он предупредил, что сле​​​​​​​​​​​​​​дующая неделя, скорее всего, станет более тяжелой.

«Следующая неделя может быть очень тяжелой. Россияне планируют новые теракты против объектов энергетики», – считает Арахамия.

Он рассказал, что сейчас украинские экстренные службы прорабатывают различные сценарии, проводятся соответствующие тренировки, отрабатываются действия энергетиков и критической инфраструктуры страны.

Таким образом, отметил Арахамия, власти, специалисты и военные готовятся к возможным трудностям.

Политик добавил, что украинцам необходимо позаботиться о себе и своих семьях, запастись продуктами питания, водой, а также зарядить мобильные устройства и павербанки в ближайших «Пунктах Несокрушимости».

«Мы обязательно выстоим, победим и заставим Россию за все заплатить», – заключил Арахамия.

Такое заявление политик сделал на фоне массовых отключений света на всей территории Украины. Дело в том, что недавно Россия в рамках специальной военной операции в соседней стране начала наносить ракетные удары по критической украинской военной или около военной инфраструктуре.

Источник: https://kapital-rus.ru/news/391690-zastavim_rossiu_za_vse_zaplatit_vlasti_ukrainy_prizvali_svoih_grajda/

5
191
2