Футболисты "Спартака" и "Зенита" устроили массовую драку во время матча

На модерации Отложенный

Игрок ФК Зенит Вендел и игрок ФК Спартак Леон Классен (справа) в матче группового этапа Кубка России по футболу среди клубов Премьер-лиги сезона 2022/2023 между ФК Зенит (Санкт-Петербург) и ФК Спартак (Москва). - РИА Новости, 1920, 27.11.2022

 Массовая драка произошла в концовке матча последнего тура группового этапа Кубка России по футболу между футболистами московского "Спартака" и петербургского "Зенита".

В конце основного времени встречи в Санкт-Петербурге при счете 0:0 на поле вспыхнула потасовка с участием игроков обеих команд.

Стычка началась после игрового эпизода между Вильмаром Барриосом ("Зенит") и Квинси Промесом ("Спартак").

Потом в драку вступили Шамар Николсон ("Спартак") и Родриго ("Зенит"). Защитник "сине-бело-голубых" ударил нападающего "красно-белых" ногой, тот ответил Родриго ударом в лицо. После этого на поле выбежали запасные, судьи, члены тренерского штаба обеих команд и сотрудники охраны. Главный арбитр матча Владимир Москалев в это время пытался разнимать участников драки.

По итогам инцидента красные карточки получили Малком, Родриго, Барриос (все - "Зенит") Александр Селихов, Александр Соболев и Промес (все - "Спартак").  Соболев и Селихов не находились на поле на момент окончания игры.

Саба Сазонов - РИА Новости, 1920, 27.11.2022