В Госдуме заявили о необходимости проверить все бомбоубежища в России

На модерации Отложенный


В Госдуме заявили о необходимости проверить все бомбоубежища в России

Депутат Государственной думы Сергей Колунов в беседе с NEWS.ru заявил о необходимости проверить все бомбоубежища в России. Также он считает, что нужно разработать правила проверки частных бункеров.

«Необходимо проверить все бомбоубежища в стране, все механизмы, системы защиты, какой бункер от чего защищает. При необходимости отремонтировать, модернизировать», – сказал депутат.

Он посетовал, что сейчас в России нет механизма по проверке личных бомбоубежищ или бункеров.

Это означает, что они никогда не смогут стать объектами стратегической безопасности страны. Колунов считает, чтобы обеспечить личную безопасность россиян, власти могут предложить им проверку «домашних» бомбоубежищ на добровольной основе, то есть с согласия владельца.

Также депутат рассказал, что российские граждане, при желании, могут на своих участках построить бомбоубежища. Однако он напомнил, что к таким видам сооружений предъявляется большой список требований, который следует соблюдать.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что в городе усилены меры безопасности. В частности, в подъездах домов будут находиться указатели, чтобы граждане могли быстро добраться до бомбоубежища.