Австралийская полиция вычислила самого страшного серийного насильника

На модерации Отложенный

 Австралийским полицейским с помощью самых современных методов исследования ДНК удалось установить личность насильника, который 16 лет наводил ужас на женщин, проживавших в восточных пригородах Сиднея, сообщает The Sydney Morning Herald.

Преступник проникал к женщинам в квартиры, либо подкарауливал их на пробежке или во время прогулок в парках. Самой младшей его жертве было 14 лет, а старшей – 55.

Полиция долгое время считала, что 31 изнасилования в период с 1985 по 2001 годы совершили несколько человек, и лишь недавно выяснилось, что за всеми нападениями стоял Кит Симмс, который скончался полгода назад в 66-летнем возрасте.

Новость о прошлом любящего отца и дедушки стала для его семьи настоящим шоком.

«Они не имели об этом ни малейшего представления и были действительно потрясены», – рассказала журналистам детектив Шелли Джонс.

Правоохранители до сих пор не могут понять, как Симмсу удавалось в течение стольких лет скрывать от своих близких темную сторону своей жизни.

Ранее сообщалось, что следователь Исса Костоев, разоблачивший Чикатило, удостоен ордена «Дружбы». Отметим, что Костоев допустил наличие нераскрытых убийств маньяка.