Празднику быть: Встречу Нового года в Москве посвятят российским военным в зоне спецоперации

На модерации Отложенный


Празднику быть: Встречу Нового года в Москве посвятят российским военным в зоне спецоперации

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в Москве будут проводиться праздничные мероприятия в связи с празднованием Нового года.

Однако, уточнил он, их посвятят российским военным, находящимся в зоне военной спецоперации и работникам оборонно-промышленного комплекса.

«Встречу Нового, 2023-го года мы посвящаем нашим воинам и людям, которые не покладая рук работают в ОПК, строят оборонительные сооружения, восстанавливают разрушенные дома», – заявил градоначальник.

При этом Собянин рассказал, что считает правильным в нынешних условиях отказаться от больших уличных концертов и фейерверков на Новый год.

Однако Москва встретит этот праздник украшенной и светлой.

Также мэр отметил, что в городе будут проводиться различные новогодние и рождественские мероприятия для детей, а несовершеннолетних граждан мобилизованных россиян и ребят, приехавших из новых регионов России (ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей), пригласят на «Елку Мэра» и другие представления.

Кроме того во многих парках и фестивальных площадках будет организован сбор гуманитарной помощи. У детей будет возможность отправить российским военным и жителям новых регионов страны поздравительные открытки через Почту Деда Мороза.

Ранее Собянин предложил москвичам самим определиться, будут ли проводиться новогодние мероприятия в Москве. Большинство граждан, принявшие участие в опросе ВЦИОМ, решили, что отказываться от празднования Нового года не стоит, так как дети ждут его. Однако россияне считают, что его нужно отметить более скромно, без пышных и дорогих гуляний.