Мобилизованный погиб из-за сломавшегося танка при подготовке на Мулинском полигоне

На модерации Отложенный

Трагедия на военном полигоне в России широко обсуждается в социальных сетях страны. Мобилизованных мужчин перемололо танком, который вышел из строя.

О происшествии на полигоне Мулино в Нижегородской области рассказали родственники погибшего солдата, который был мобилизован из соседнего Владимирского региона. По их словам, 45-летний Роман Фарафонов получил повестку и не задумываясь пошел в военкомат. Вот только повоевать мужчине не удалось. Спустя несколько дней семья получила похоронку, в которой сообщалось, что произошел несчастный случай, Роман погиб «из-за сжатия между объектами».

— Роман погиб при учениях на танке. Военный транспорт заглох и его пришлось взять на буксир, — рассказал сын погибшего изданию «День во Владимире».

— Экипаж отца вылез наверх и сел на башню танка. Не доехав буквально 150 метров, танк подпрыгнул на кочке, в следствии чего стопор башни сорвался. Как мы думаем с мамой и братом отца, он попал в пространство между дулом и броней танка. В бумагах сказано, что отец погиб из-за множественных переломов. На теле не было живого места. Еще один солдат был серьезно ранен. Но вся правда известна только офицерам…

Стоит отметить, что Министерство обороны пока не озвучивало официальную версию трагедии и комментариев не давало.