Какие цели у спятившего человечества

На модерации Отложенный

Планета Земля это песчинка для необъятных просторов Космоса. Эта песчинка летит с огромной скоростью, вращаясь вокруг собственной оси, и каждую секунду может встретить другую песчинку, пускай в тысячи раз меньшую, но такую, которая может погубить все живое на планете.

А в это время человечество природные ресурсы тратит на вещи, которые быстро превращаются в мусор и оружие, которое лишает жизни людей.

А ведь еще недавно две системы в борьбе за лидерство делали мир лучше и человечней.

Преданный коммунистическими элитами захотевшими стать капиталистами социализм потерпел поражение, и у капиталистической системы было тридцать лет, чтобы проявить свои самые лучшие стороны.

А вместо этого государства, возомнившие себя вершиной цивилизации, делали все, чтобы получать бесплатно природные и трудовые ресурсы и процветать за счет остального человечества.

Непокорные народы подвергались агрессии, а лидеры, боровшиеся за интересы своих народов, показательно истреблялись.

Потеряв соперника в лице СССР и его союзников, капитализм проявил всю свою античеловеческую сущность.

А открытое информационное пространство, которое должно было обеспечить беспрепятственное движение капиталов в интересах "золотого" миллиарда сыграло с ним дурную шутку.

Народы мира узнали, что живут они плохо, часто голодают и болеют не потому, что плохо или мало трудятся, а потому, что их ресурсы и результаты труда достаются государствам коллективного Запада.

Совершенно естественно, что разрушив мятежные страны и убив лидеров, западный блок надеялся запугать остальное человечество.

Некоторые народы удалось расколоть по религиозному и национальному признаку, предварительно, где санкциями, а где приватизацией уничтожив промышленность, науку и образование, что привело к одичанию, гражданским войнам и конфликтам. Продажные элиты этих стран грабят собственные народы в борьбе за власть.

А ведь у капитализма был шанс объединить человечество идеей создать защиту планету Земля от угрозы из космоса, направив ресурсы на создание системы защиты.

Видимо, классики коммунизма были правы, когда утверждали, что капитализм убивает все источники своего богатства и природу и человека.

Осознает ли человечество, что один миллиард не должен процветать за счет остальных народов мира покажет время. А пока, по всей видимости, восход цивилизации, которая может объединить человечество в стремлении к звездам, наступает на Востоке.

Егор Купринович