Путин должен уйти: В США заявили, что сейчас наступило подходящее время для смены режима в России

На модерации Отложенный

    

Путин должен уйти: В США заявили, что сейчас наступило подходящее время для смены режима в России

Бывший советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон (ранее признался в организации госпереворотов в других странах) выразил мнение, что президент России Владимир Путин должен уйти.

По его словам, сейчас наступило подходящее время для смены власти в РФ.

«Весь режим должен уйти», – написал Болтон в своей статье для издания 19Fortyfive.

Он подчеркнул, что в России нужно сменить власть, потому что только так якобы можно достичь мира и безопасности в Европе.

В связи с этим Болтон предложил американским властям оказывать всю необходимую помощь «российским диссидентам», активно призывающим к смене режима в РФ. Он добавил, что русские обсуждают этот вопрос, просто тихо и по понятным причинам. Кроме того бывший советник Белого дома указал на тот факт, что США и их союзники притворяются, когда утверждают, что смена власти в России будто не стоит на повестке дня.

«Желаемый результат - власть переходного периода, которая соблюдает нейтралитет, пока формируется новая Конституция РФ», – заявил он.

Также Болтон рассказал, какая Россия нужна США. Он подчеркнул, что Вашингтон хочет видеть Москву, которая стремится стать членом НАТО и разделяет западные ценности.

«Очевидная стратегическая цель Вашингтона <…> Россия <…> кандидат в НАТО, на что мы и надеялись после распада Советского Союза», – признался Болтон.