Вслед за «агентом Кремля» Дональдом Трампом, «спалился» еще один наш резидент - Илон Маск

На модерации Отложенный

Американский предприниматель Илон Маск выразил уверенность, что Украина вряд ли сможет долго противостоять России. Он предложил Киеву «искать мира», чтобы сократить потенциально огромное число жертв, и признать Крым российским, исправив «ошибку Хрущева». После публикации скандальных постов акции Tesla ускорили падение, экс-замглавы украинского МВД Антон Геращенко предложил в таком случае «вернуть России и Аляску», а замглавы Совбеза Дмитрий Медведев посетовал, что Маск «рано расшифровался».

Правда верные поклонники Илона Маска принялись высказывать предположение что подобную идейку ему подкинули в Пентагоне, дабы на всякий случай обкатать вариант с поражением Украины. Однако при таком раскладе, Госдеп США, должен был разослать методички всем подконтрольным СМИ, чего прямо скажем – не произошло.

Поэтому на бедолагу а, что называется – всех собак спустили.

Мало того, что он ощутимые убытки понес после резкого падения акций его компании, так еще и обидное клеймо «путинского агента» получил. Западные журналюги прямо остервенели в своих злобных нападках, а Украина, ранее чуть ли не причислявшая его к рангу святых, за малым в расстрельные списки не внесла.

Экс-замглавы украинского МВД Антон Геращенко, так и вовсе решил ему госизмену «пришить», раскрыв «тайные замыслы» по передаче Аляски России. При таких делах, даже и предположить трудно чем все обернуться может.

Происходило бы это у нас в «лихие 90-е», я бы со стопроцентной уверенностью предположил, что ему «шьют» расстрельную статью, чтобы бизнес отжать. Впрочем, сейчас и в Америке все очень лихо завертелось, так что всего можно ожидать в период жесткого разгула демократии.

В общем, крепись Илон, поскольку если Трамп в ближайшее время власть к рукам не приберет, вас обоих «сожрать» могут.

Александр Рохмистров