В Комсомольске-на-Амуре простились с погибшими в СВО бойцами ОМОН

На модерации Отложенный

В Комсомольске-на-Амуре на «Аллее Героев» городского кладбища прошла траурная церемония прощания с погибшими в ходе специальной военной операции на Украине бойцами ОМОН Росгвардии. В мероприятии приняли участие губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев и командующий Восточным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Игорь Голлоев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

- Сегодня скорбный день для всего Хабаровского края – мы прощаемся с героями, настоящими русскими солдатами, - сказал Михаил Дегтярев.

- В ходе СВО пpи исполнении служебного долга погибли наши земляки – бойцы отряда мобильного особого назначения. Они отдали свои жизни, защищая сограждан и народ Донбасса от нацизма и его жестоких, бесчеловечных последствий, и до конца остались верны долгу.

Глава краевого правительства выразил искренние соболезнования родственникам и близким погибших бойцов и подчеркнул, что семьи героев получат всю необходимую помощь и всестороннюю поддержку.