Информационные войны и их идеологи

На модерации Отложенный

Известно, что параллельно с реальными боями на Украине, в информационном пространстве идут не менее отчаянные виртуальные сражения . Есть там и свои солдаты, и свои командиры, и свои идеологи.

Давайте взглянем на на одно из этих лиц, претендующих на философско-историческое обоснование продолжающегося безумия и на глубокое историко-философское осмысление текущего кровавого конфликта.
Думается, такой взгляд мог бы немало поспособствовать пониманию сущности и исторической правоты текущих событий.

Его зовут Владимир Робертович Анищенков.


Он автор целой серии исключительно глубоких, актуальных и остро востребованных научных трудов, Вот их список:


«Русская мудрость и революционные теории», «Державная поступь», «Русское будущее Державы», составитель книги «Русские святые воины» (3 издания), «Изобразительные мотивы русской народной вышивки», серии книг для детей «Русские былины» (Илья Муромец, Добрыня Никитич и Змей Горыныч, Алёша Попович и Тугарин змей, Микула Селянинович и Вольга Святославьевич, Никита Кожемяка), серии детских книг «Народные промыслы».

 

Помимо научной и литературной деятельности этот патриот-державник является главным редактором радиостанции синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Московского Патриархата «Победа», обладателем медали св. Благоверного князя Даниила Московского, лауреатом Фестиваля Православных СМИ «ВЕРА И СЛОВО» (2004 год) в номинации «Свет Православия» (о роли и месте православия в современном обществе) и т.д., и т.п., и пр.

А вот выдержка из его статьи, посвящённой спецоперации на Украине:

"Многовековая обработка сознания привела к тому, что русские люди стали воспринимать себя украинцами. При этом считая себя наследниками Руси. Но та Древня Русь оказывается была не русская а Киевская. И, стало быть, москали, которые жили не в Киеве незаконно присвоили себе наименование русских. Если спросить свидомого украинца, если ты наследник Руси Киевской, значит ты русский? то он может наброситься на тебя с кулаками за оскорбление. Настоящим украинцем является не тот, кто родился от родителей-украинцев, говорит на мове и живёт в Украине, а только тот, кто уничтожает москалей, поработителей ридной неньки Украйны

И финальный аккорд:

"Совершенно очевидно, что так называемая специальная операция по денацификации и демилитаризации Украины является ответом на войну Запада против России. Поражение в этой войне приведёт к нашей гибели. И государства и народа. Чрезвычайная жестокость укронацистов по отношению к нашим военнопленным, к мирным жителям и даже к сдавшимся в плен украинцам наглядно показывает что нас ждёт в случае их победы. Война идёт не на жизнь, а насмерть. Победа в информационных сражениях значительно ускорит и победу на поле боя".
(Орфография, синтаксис и стилистика автора сохранены без изменения, прим. автора)

А теперь, как говорилось в одной знаменитой песне настоящего, а не карикатурного патриота России, "позвольте пару слов без протокола".

Отличительной особенностью российского режима наряду с лицемерием, откровенным враньём и диким, африканским воровством является его полная, патологическая неспособность ни к какому диалогу, ни к каким общественным дискуссиям, ни к каким диспутам и дебатам
Эта неспособность, напрямую вытекающая из полной нелегитимности этого режима, хорошо чующего "чьё мясо он съел", проявилась задолго до нынешних дней.

Косматая, дикая, языческая муть, которую он периодически извергает на головы очумевшего от пропаганды плебса, априори не предмет дискуссии и не тема для обсуждения.

Никто и никогда за все годы не видел президента, вступающего в общественную дискуссию со своими оппонентами, никто и никогда не видел таких дискуссий с участием других высших российских должностных лиц.

"Парламент - не место для дискуссий" - исключительно наша мудрость, наше достижение в деле построения демократии, которая у нас тоже не такая, как везде, а особая, суверенная.
"Кроме Махатмы Ганди, поговорить не с кем" - тоже наше идейное приобретение, ставшее каноническим примером отчаянной демагогии на высшем уровне и одновременно руководством к действию.

 И не надо обладать особым воображением, чтобы представить, что случилось бы, если бы Махатма Ганди - выдающийся философ и гуманист, убеждённый противник любого насилия - вдруг воскрес и пришёл в Кремль поговорить, удовлетворяя затаённое желание главного российского философа, гуманиста и мудреца.


Ушёл бы он оттуда после многих часов напрасного ожидания в приёмной и унёc бы с собой почётное клеймо иноагента, провокатора и сотрудника британо-индийских спецслужб.

 То же самое, если не ещё более знаковое, случилось бы и с Ииуссом Христом.
Пророк и Сын Божий получил бы заслуженное звание антихриста, сиониста, агента Моссада, Сохнута, Кнессета и Сократа, затем 15 суток за оскорбление Православия, статью за фейки о действиях Российской Армии на Украине и штраф в размере 30 серебреников, после чего присел бы надолго по решению Басманного суда в напрасном ожидании своего обмена на Виктора Бута.

 И говорить с ним никто бы не стал, начиная с "истинного христианина" Кирила Гундяева и заканчивая последним державным пропагандистским шутом гороховым в образе нашего героя-державника, потомка Микулы Селяниновича и Вольги Святославьевича.

 Никто из них никогда не вступил бы в беседу ни с Ганди, ни с Христом - этими отпетыми врагами государства Российского!
Кроме, разве что Владимира Соловьёва, которому уже нечего терять, ибо в силу слабого ума и запредельной наглости на все статьи уголовных кодексов всех стран мира он уже наговорил.

 И дело тут не столько в том, что у всей вместе взятой российской властной и информационой тусовки в совокупной голове содержится меньше мозгов, чем в левой голой пятке Махатмы Ганди, уже не говоря о Христе, сколько в том, что даже обладая развитым сознанием, эти люди ничего не смогли бы возразить великому индийскому мыслителю и патриоту.

Впрочем, надо признать, что обладая таким сознанием, они бы не натворили всего того, что с омерзением каждый день в прямом эфире наблюдает весь мир.

 Однако настало самое время вернуться к нашему информационному попугаю - прямому потомку русских князей и воинов раннего средневековья.

Дремучая псевдорусская, откровенно нацистская ахинея, мутным потоком изливающаяся из-под пера этого очередного отечественного Юлиуса Штрайхера, изначально не предполагает никакой дискуссии, никакого общественного оппонирования. Она безальтернативна. Директивна. Императивна.

 "Многовековая обработка сознания привела к тому, что русские люди стали воспринимать себя украинцами. При этом считая себя наследниками Руси", - с возмущением витийствует этот профессиональный плут с придурковатым взглядом второразрядного пропагандиста, бородой квартального надзирателя и путаной речью в стельку пьяного дьячка.

 И что же из этого следует? - спросили бы у него даже не Махатма Ганди или Иисус Христос, а любые, самые обычные христиане, буддисты, индуисты и магометане. - Что теперь этих русских людей надо уничтожать под корень вместе с детьми, стариками, кошками и собаками? Бомбить и сравнивать с землёй их города? Отнимать их земли? Оскорблять их публично такими словами, за которые во времена оные полагалось вырывать язык с корнем и сажать на кол?

 Да пусть они считают себя потомками китайских мандаринов или новогвинейских папуасов! Да пусть они считают себя хоть творцами Вселенной, а Киев - престолом Вседержителя Небесного!
 За это не бомбят, за это не сжигают и не расстреливают!

 - Что христианского в тебе, Каиново отродье? - успел бы, наверное, подумать Иисус.
- Что гуманистического или патриотического в этих бессмысленных зверствах и в чём их польза для твоей страны? - сказал бы, наверное Махатма, прежде, чем оба, так и не получив ответа на свои провокационные вопросы, загремели бы по пункту "д" ч. 2 ст. 207.3 УК РФ под свист и улюлюканье новорусских патриотических выродков и прочей информационной шпаны из околокремлёвского интернет-инкубатора.

 И одобрительные аплодисменты истинно православного патриота Земли Русской, писателя, философа и информационного воителя Владимира Робертовича Анищенкова - единственного честного и почти бескорыстного, как все пропагандисты, русского патриота, в отличие от всяких там нерусских Махатм.

 В Девятый, самый страшный круг Ада поместил Данте тех, кто "обманул доверившихся им".
Очевидно, гений итальянской и мировой литературы, ставшей сегодня "недружественной", поступил таким образом после того, как напрасно просидел на узком стульчике в приёмной в ожидании встречи с Верховным Российским главнокомандующим, который в это время был категорически недоступен, так как прятался в Новоогарёвском бункере от встречи с Махатмой Ганди - единственным человеком, с которым Владимир Владимирович всегда был бы готов поговорить по душам и ответить на все вопросы.