Смертельное реалити-шоу: мир следит за самолетом Нэнси Пелоси в прямом эфире (видео)

Эксперты гадают, чем закончится попытка спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси прилететь с визитом на Тайвань

Как сообщили тайваньские СМИ, спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси прибудет на Тайвань около 21:20 по местному времени (16:20 мск), на час раньше, чем сообщалось ранее.

За самолётом Нэнси Пелоси в реальном времени уже следят почти полмиллиона тысяч человек. ВМС США развёртывают четыре военных корабля к востоку от Тайваня, пока Пелоси направляется в Тайбэй, сообщает Reuters. И это не случайно, поскольку визит Пелоси вполне может спровоцировать военный конфликт между двумя мировыми лидерами, а там и до всеобщей войны недалеко.

 

Китай отвечает началом военных учений в Южно-Китайском море, причем район учений закрыт для кораблей до полуночи 6 августа. Два китайских авианосца вышли в море.

Ужесточилась и военная риторика. Минобороны КНР делает громкие заявления о реакции военных. Китайские СМИ тиражируют видео учений и угрозы китайской армии. «Объединимся!», «Родина станет единой!», «Да здравствует китайская армия!» – так китайцы комментируют эти новости.

Тайвань тоже активно готовится к военной эскалации: в Фуцзяне были замечены пусковые установки баллистических ракет DF-16. Такие ракеты могут нести сразу несколько боеголовок с индивидуальным наведением. Дальность стрельбы до 1000 км. Кроме того, Тайвань вывел на боевое дежурство 8 истребителей французского производства Mirage 2000 для сопровождения самолёта Нэнси Пелоси в воздушном пространстве острова.

А тем временем, делегация Пелоси забронировала 48 номеров в отеле Grand Hyatt в столице непризнанного островного государства Тайбэе. Делегация будет состоять из 40 человек. Для них забронирован целый этаж. Делегация планирует остановиться в отеле Grand Hyatt в районе Синьи на одну ночь.

Отмечается, что меры безопасности в отеле и на прилегающей к нему территории усилены. Однако сам отель не подтверждает эту информацию.

В одном километре от отеля разместили рекламный щит с приветствием, чтобы «Пелоси знала, что тайваньцы искренне приветствуют ее визит на Тайвань». Об этом сообщил член городского совета Тайбэя от Демократической прогрессивной партии Ван Миншенг.

Эксперты аналитического канала «Технологии против геологии» считают, что Китаю не выгодно военное разрешение Тайваньского вопроса:

«То, что сейчас разворачивается на наших глазах – яркая провокация американской стороны.

Рассмотрим некоторые сценарии.

1️.И вашим, и нашим. Пелоси прибывает на Тайвань. Но не покидает транзитную зону. Или же визит носит неофициальный характер. Пекин все равно останется недоволен, но, скорее всего, ограничится возмущениями в дипломатическом поле.

2️.В пользу Китая. Пелоси не прилетает на Тайвань. Мир выдыхает. Китай доволен, что его громкие предупреждения сработали.

3️.В пользу кого? Пелоси решительно приземляется на Тайвань и встречается с Цай Инвэнь. Здесь самое важное – как в действительности отреагирует Китай. С одной стороны, Пекину максимально важна социальная стабильность, ведь осенью Си Цзиньпин готовиться быть переизбранным главой КНР на третий срок. С другой, «последних китайских предупреждений» прозвучало за последние дни немало. Не показать силу – значит, в какой-то степени потерять лицо.

Мы по-прежнему не считаем, что провокация Пелоси перерастет в полноценное военное столкновение. Однако нервы у всех на пределе. Волатильность рынков, укрепление золота на таком фоне вполне логично. Знать бы, какие сделки на фондовом рынке совершает сейчас муж Пелоси – было бы куда легче…»

Видео Прямой эфир Прямая трансляция полета Нэнси Пелоси на Тайвань С пилотом авиакомпании

Источник: https://newizv.ru/news/politics/02-08-2022/smertelnoe-realiti-shou-mir-sledit-za-samoletom-nensi-pelosi-v-pryamom-efire-video

13
113
0