Трамп пригрозил CNN судом за распространение «порочащих» его материалов

На модерации Отложенный

 Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что планирует подать иск на телекомпанию CNN за клевету. Об этом сообщила газета The Hill в среду, 27 июля.

«Я также намерен предпринять действия юридического характера против других средств массовой информации, которые порочили меня и вводили в заблуждение общественность в отношении убедительных доказательств мошенничества на выборах 2020 года», — приводятся в публикации его слова.

Адвокаты политика направили CNN письмо с требованием исправить или отозвать подобные публикации и сюжеты, а также принести извинения.

Кроме того, в письме от 21 июля сообщается, что телеканалу юристы дали срок в 10 дней, пригрозив в противном случае добиваться возмещения ущерба в судебном порядке.

В иске — материалы телеканала, в которых ставилась под сомнение легитимность победы Трампа на выборах американского президента в 2016 году, а также сообщения о фальсификации.

Ранее, 14 июля, Дональд Трамп объявил о намерении принять участие в президентских выборах 2024 года.

Республиканец выразил уверенность в победе, несмотря на предшествующие окончательному решению сомнения.

Экс-президент США намеревался сделать это 4 июля. в День независимости страны, но, как он рассказал в интервью Intelligencer, потом передумал, так как начало июля — не самое лучшее время для подобных объявлении: многие люди в отпуске или на отдыхе.

До этого, 12 июля, были опубликованы данные опроса издания Politico совместно с исследовательской компанией Morning Consult, результаты которых показали, что большинство граждан США не хотят, чтобы действующий президент Джо Байден и Трамп баллотировались на новый срок в 2024 году.

До этого, 6 мая, политолог-американист Малек Дудаков сравнил рейтинг нынешнего и предыдущего президентов. Эксперт пришел к выводу, что если бы президентские выборы в США проходили сейчас, то Трамп с уверенностью обошел бы Байдена. Кроме того, он указал на результаты опросов в США, по которым довольно серьезно обходит Байдена с перевесом до 14%.