США передадут Украине 580 ударных беспилотников Phoenix Ghost. Об этом сообщили в Белом доме

На модерации Отложенный

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби заявил, что США передадут Украине 580 ударных беспилотников Phoenix Ghost в рамках нового пакета военной помощи.

"Министерство обороны сегодня объявит о том, что они предоставляют Украине до 580 тактических беспилотных воздушных систем Phoenix Ghost", — сказал он в ходе брифинга для журналистов.

Ранее сообщалось, что поставки иностранного вооружения киевскому режиму привели к тому, что в самостийной сформировались нелегальные маркетплейсы.

Это площадки в даркнете, где появились объявления о продаже ПТРК Javelin или передовых барражирующих боеприпасов Phoenix Ghost. Были предложены и американские противопехотные мины M18A1 Claymore. Дроны Phoenix Ghost предлагались по 4 тысячи долларов за штуку, а вот мины расхватали сразу.

В Донбассе по-прежнему тяжелая обстановка, украинские военные продолжают бессмысленные обстрелы жилого сектора с позиций, которые еще остаются под их контролем. В результате страдает мирное население. Сайт kp.ru в онлайн-режиме собирает последние новости о военной спецоперации России на Украине.