Живущая на юге россиянка рассказала, почему местные жители не любят туристов

На модерации Отложенный



Россиянка, которая живет на юге страны последние три года, рассказала о причинах нелюбви местных жителей к туристам из других городов. По ее словам, приезжая на курорты, многие путешественники в первую очередь думают о собственном комфорте и забывают, что для кого-то это место является домом.


Своим мнением россиянка поделилась в личном блоге на "Яндекс.Дзен". Она отметила, что туристы часто могут не соблюдать общепринятые правила приличия.


"Мы видим мужские, простите, попы в бикини в столовых, женщин в купальниках в «Магните», многие отдыхающие без зазрения совести садятся мокрыми после пляжа в такси, бросают мусор на дороги", – написала россиянка.

Она добавила, что некоторые туристы "напиваются до полусмерти" и гуляют по ночам со включенной музыкальной колонкой рядом с гостевыми домами, другие же "разносят в пух и прах" заведения.


Автор блога отметила, что ряд туристов не соблюдают правила приличия и в отелях, например воруют фены, ломают сантехнику, бьют зеркала. "И чего только не происходит в этих гостиницах, отелях и частном секторе", – написала россиянка.


При этом она добавила, что речь идет не обо всех отдыхающих. По ее словам, адекватных и порядочных людей "хватает", но хотелось бы, чтобы их было больше.


Ранее отдохнувшая в Сочи туристка из России раскрыла основные траты на летний отпуск и поделилась впечатлениями от поездки. По словам россиянки, путешествие на юг страны обошлось ей дороже, чем в Турцию.